04 декабря 2021 года в городе Бендеры состоялся Чемпионат ПМР по борьбе самбо. В соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов из городов Приднестровья: Тирасполь, Бендеры, Дубоссары, Григориополь, Рыбница, Слободзея. Бендеры, Дубоссары, Григориополь, Рыбница, Каменка.
Самбо — спортивное единоборство с двумя видами — спортивным и боевым. Существует этот вид борьбы с 1938 г. Главная задача самбистов, вступивших в единоборство, — добиться чистой победы над противником, бросив его на спину, и остаться при этом стоять на ногах либо использовать болевые приемы, заставляющие противника признать себя побежденным. Занимаясь самбо, юноша проходит всесторонние испытания своей воли, выдержки, трудолюбия, развивает настойчивость в достижении поставленных целей, самодисциплину, самоконтроль чувств и эмоций, становится зрелым и мужественным. Высокие моральные и волевые качества самбиста должны сочетаться с отличными физическими качествами и двигательными способностями.
Воспитанники тренера-преподавателя Валентина Фёдор отлично выступили и заняли призовые места. В весовой категории 72 кг: I место занял Дмитрий Никифоренко; в весовой категории 41 кг: I место заняла Николетта Шевченко; в весовой категории 46 кг: II место занял Кирилл Чекирлан; В весовой категории 66 кг: Никита Погольша и Александр Чекирлан заняли два пятых места.
04 декабря 2021 года в городе Дубоссары в спортивном комплексе Республиканской специализированной детско-юношеской спортивной школы Олимпийского резерва настольного тенниса состоялся Чемпионат ПМР по настольному теннису среди взрослых спортсменов. В нём приняли участие титулованные спортсмены — мастера спорта, тренеры спортивных школ настольного тенниса из городов Приднестровья: Тирасполь, Бендеры, Дубоссары, Григориополь, Рыбница, Каменка.
Честь города Григориополь отстаивали спортсмены-юноши МОУ «Григориопольсая ОСШ №2 имени А.Стоева» Максим Цурка, ученик 10 «А» класса и Вадим Кругликов, ученик 9 «А» класса. В упорной борьбе со взрослыми они выиграли групповые игры и, заняв в них первые места, вышли в 1/16. Одержав ещё по одной победе, вышли в финальную восьмёрку сильнейших. В полуфинале они проиграли по две игры Дубоссарским спортсменам школы Олимпийского резерва. В итоге Максим Цурка занял шестое место, Вадим Кругликов – восьмое место.
Проводя игры в паре и, выигрывая их, наши теннисисты вышли в финал. В борьбе за третье призовое место, со счетом 2 : 3 с небольшой разницей в очках, проиграли опытной паре Дубоссарской школы настольного тенниса, и заняли четвёртое место.