27 ноября 2021 года в городе Тирасполь состоялся Кубок Города Тирасполя по тяжёлой атлетике, на котором присутствовали около 100 спортсменов из городов Приднестровья и республики Молдовы: Тирасполь, Бендеры, Григориополь, Унгены, Сынжерены.
Наиболее ранние упоминания о соревнованиях по поднятию тяжестей можно найти в истории Древнего Египта, Древней Греции и Древнего Китая. Современная же тяжелая атлетика обязана своим появлением силачам, которые в конце 19 века выступали на цирковых аренах в Германии, Франции, Англии, Голландии, Дании, Италии и России. Своими цирковыми номерами они поднимали интерес к атлетике.
Тяжелоатлеты тренеров-преподавателей Вячеслава Гонцова, Юрия Пачи и Анатолия Семеренко заняли 16 призовых мест. В категории 32 кг: II место занял Евгений Кониченко; 36 кг: I место — Вадим Негрейко; 40 кг: I место — Вячеслав Кисничан; 45 кг: II место — Денис Осадчук, III место — Эдуард Балан; 49 кг: I место — Даниил Герлак, II место — Артём Муха, III место — Игорь Губарь; 55 кг: II место — Михаил Усов; 61 кг: I место — Максим Лукин, II место — Виталий Коноваленко, III место — Дмитрий Усов; 67 кг: II место — Артём Чебаненко, III место — Александр Марунчак; в весовой категории 110 кг: I место занял Михаил Грудин. Среди девушек в весовой категории до 73 кг: I место заняла Татьяна Корчевая.
Если вы хотите быть красивыми, стройными, сильными, тогда вам на тяжелую атлетику. У вас сформируется правильная осанка, вы будете выносливыми и сильными.
27 ноября 2021 года в городе Григориополь состоялся Чемпионат РМ по футболу среди детей U — 13 «Дивизия – В» между командами «Заря Бутор» и «Юниор» г. Тирасполь. Заключительная игра в этом сезоне закончилась со счётом 2 : 0 в пользу команды тренера-преподавателя Андрея Короз. II круг Чемпионата РМ по футболу продлится весной 2022 года.
27 ноября 2021 года в городе Тирасполе состоялось Открытое Первенство МРУ ДО «ТСДЮШОР борьбы и бокса» по вольной борьбе, в котором приняли участие около 60 спортсменов из городов Приднестровья: Тирасполь, Слободзея, Григориополь и села Терновка. Воспитанники тренера-преподавателя Александра Патрынжел заняли два призовых места. В весовой категории 32 кг: III место занял Николай Вареник, в весовой категории 38 кг: I место занял Сергей Писаренко.
27 ноября 2021 года в городе Дубоссары в спортивном комплексе Республиканской специализированной детско-юношеской спортивной школы Олимпийского резерва настольного тенниса состоялось Первенство Приднестровской Молдавской Республики по настольному теннису среди юношей и девушек 2004 года рождения и моложе. В Первенстве приняли участие спортсмены из городов Приднестровья: Тирасполь, Бендеры, Слободзея, Григориополь, Дубоссары, Рыбница.
Представителями города Григориополь выступили Максим Цурка, ученик 10 «А» класса и Вадим Кругликов, ученик 9 «А» класса МОУ «Григориопольская ОСШ №2 с лицейскими классами имени А. Стоева».
В соревновании среди юношеских пар, Григориопольские спортсмены заняли призовое III место, за что были награждены бронзовыми медалями и Дипломами Государственной службы по спорту Приднестровской Молдавской Республики.
В личном первенстве Кругликов Вадим, выиграл все групповые и полуфинальные игры, вошел в финальную часть Первенства и уступил двум самым опытным теннисистам Дубоссарской школы Олимпийского резерва, заняв IV место. Цурка Максим вошел в восьмерку лучших теннисистов Республики.