19 февраля 2022 года в Тирасполе состоялось Открытое Первенство по общей физической подготовке среди гребцов на байдарках и каноэ. В соревнованиях приняли участие гребцы из городов Приднестровья и Республики Молдова: Тирасполь, Бендеры, Днестровск, Рыбница, Дубоссары, Григориополь, Кишинёв. Спортсмены соревновались в беге на 1500 м, в жиме лёжа, тяге лёжа и в подтягивании. Воспитанники тренеров-преподавателей Вадима Марковского, Романа Зидрашко и Юрия Пушкаренко показали отличную тренировку и подготовку, включающую использование сразу большой группы упражнений из многих видов спорта, с применением специальных тренажеров.
Дмитрий Мелецкий, по количеству набранных очков, занял почётное II место. Михаил Марковский в беге на дистанции 1500 м был вторым, в прыжке в длину и в подтягивании Артём Газ стал четвёртым, в жиме лёжа и в подтягивании Виктор Морарь был четвёртым.
В общей подготовке гребцов широко применяются многие виды спорта, помогающие выполнить эти упражнения. Среди этих видов спорта можно назвать: лёгкую атлетику, спортивные игры, общеразвивающие упражнения, силовую подготовку.

foteroptaj_admin