27 июня 2021 года в городе Тирасполе состоялся детский турнир по мини-футболу «Lion Summer Cup-2021» среди детей 2004-2015 года рождения.
Воспитанники тренера-преподавателя Сергея Домбровского вышли в полуфинал и обыграли команду «Lions» из города Тирасполь со счётом 6:1. В финале сыграли с командой «Мечта» из города Тирасполь, которой уступили и заняли почётное II место. Команда была награждена призом и грамотой за участие.

24-25 июня 2021 года в городе Дубоссары прошел Открытый Чемпионат города по гребле на байдарках и каноэ. В соревнованиях приняли участие более сотни спортсменов из городов Приднестровья и республики Молдова: Тирасполь, Бендеры, Григориополь, Дубоссары, Рыбница. Молдову представили гребцы Специализированной школы гребли города Кишинёва. Гонки проходили в пяти возрастных группах (2006-2010 годов рождения), на двух дистанциях: 200 метров и 500 метров. Задача данного Чемпионата состояла в том, чтобы проверить уровень готовности не только опытных спортсменов, но младших юношей 2009-2010 годов рождения.
Воспитанники тренеров-преподавателей Вадима Марковского, Романа Зидрашко и Юрия Пушкаренко показали спортивную подготовку, выдержку, упорство и добыли три медали: одну серебряную и две бронзового достоинства.
Никита Пушкаренко среди младших юношей сумел пробиться в финал и дважды пересечь финиш третьим в одиночке на 200 м и 500 м. Антон Лупашко в этих же дисциплинах дважды был пятым.
В категории байдарочников в возрастной категории 2008 года рождения, Владимир Титов и Даниил Козлов вышли в финал на дистанции 500 м. По итогу гонок, Владимир занял VI место, Даниил – IХ место.
В старшей группе Артём Газ был пятым на 200 м.
В заездах байдарок-двоек Никита Пушкаренко и Антон Лупашко из 10 лодок сумели прийти вторыми, проиграв лишь нос лодки спортсменам из Дубоссарской СДЮШОР.
Нашим гребцам пожелаем удачи в предстоящем Чемпионате республики Молдавии, который состоится в середине июля в городе Бельцы. Также старший состав команды продолжает подготовку к Чемпионату Молдовы по гребле на байдарках и каноэ.

foteroptaj_admin