13 мая 2021 года

В спортивном зале борьбы города Григориополь состоялось Первенство Григориопольской спортивной школы по вольной борьбе, посвящённое Дню Победы. Турнир проводился под эгидой спортивного клуба «Динамо-Григориополь» Районного отделения внутренних дел города Григориополь, приуроченный к 76-ой годовщине Победы над немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне.

Соревнования собрали 45 участников из сёл: Малаешты, Бутор, Шипка и города Григориополь. Воспитанники тренеров-преподавателей Владимира Ковалёва, Александра Патрынжел, Валентина Фёдор показали отличную подготовку, технику выполнения приёмов, завоевав призовые места.

В весовой категории 35 кг: I место занял Сергей Писаренко, II место — Андрей Агатьев, III место — Изман Кристи и Николетта Шевченко.

В весовой категории 45 кг: I место — Александр Ковалёв, II место — Александр Герлак, III место — Даниил Печул и Кирилл Чекирлан.

В весовой категории 47 кг: I место — Даниил Кожухаренко, II место — Никита Татар, III место — Владимир Саракуца.

В весовой категории 53 кг: I место — Михаил Бригалда, II место — Вадим Коса, III место — Максим Негруца и Аурел Морару.

В весовой категории 60 кг: I место — Максим Браила, II место — Николай Левкович, III место — Кирилл Руденко и Николай Сухачевский.

В категории 62 кг: I место — Дмитрий Никифоренко, II место — Даниил Погольша, III место — Никита Руснак и Михаил Иванов.

В весовой категории 70 кг: I место — Александр Карамануца, II место — Андрей Ткаченко, III место — Эдуард Шестак и Владислав Малахов.

Администрация МОУ ДО «Григориопольская ДЮСШ» выразила благодарность начальнику Григориопольского РОВД Андрею Погольша за активный вклад и помощь в организации спортивного Первенства и развития вольной борьбы в районе.

Спортивным клубом «Динамо-Григориополь» было проведено награждение спортсменов грамотами, медалями и подарен спортивный манекен. Это мероприятие является отличным стартом для дальнейших выступлений наших борцов на Чемпионатах и Первенствах Республики.

14 мая 2021 года

- В городе Дубоссары прошёл Открытый Чемпионат города по гребле на байдарках и каноэ «Память». Администрация города и СДЮШОР гребли и велоспорта провели эти соревнования в память о тренерах-преподавателях, работавших в Дубоссарской спортивной школе гребли. Соревнования открыл глава администрации города Дубоссары Руслан Чебан. В стартах приняло участи более 90 спортсменов из городов ПМР и Республики Молдова в лице команды гребцов из села Кочиеры. Отделением гребли ГДЮСШ было представлено 11 спортсменов. Ребята гонялись в шести возрастных категориях: 2004, 2005, 2006, 2007, 2008 и 2009 годов рождения и на двух дистанциях: 200 м и 500 м.

В упорной, бескомпромиссной и увлекательной гонке, наши спортсмены добыли 7 медалей: две медали — за I место, три — за II место и две за — III место. В самой старшей категории, наши Мастера спорта Дмитрий Мелецкий и Виктор Морарь не оставили шансов соперникам и разыграли между собой медали. 200 м — выиграл Виктор Морарь, Дмитрий Мелецкий был вторым, а уже на 500 метровой дистанции победа досталась Дмитрию, а Виктору серебро.

Среди каноистов — юношей, Максим Тяжко был третьим на дистанции 200 м и вторым — на 500 м. Среди самых младших юношей 2009 года рождения, из 18 человек, Никита Пушкаренко сумел пробиться в финал и добыл для команды бронзовую медаль, в этой же категории Антон Лупашко сумел попасть в финал и пересечь финиш шестым, это были его первые соревнования. Хорошо себя проявили и показали характер, волю к победе Артём Газ, Артём Францужан, Михаил Марковский, Даниил Курбатов, Вадим Яцко и Станислав Лупашко.

- На городском стадионе команда футболистов 2006-2007 годов рождения Григориопольской спортивной школы тренера-преподавателя Вадима Смирнова, встретилась в товарищеском матче по футболу с командой «Шериф». Футболисты нашей школы выиграли у команды из города Тирасполь со счётом 8:3.

15 мая 2021 года

В городе Тирасполе состоялся VI тур Чемпионата футбольной лиги Приднестровья по мини-футболу «Сезон-2021» среди взрослых, где встретились команды города Григориополь «ОФГ-Ирбис» и «Standart» города Тирасполь. На седьмой минуте открыл счёт Герман Ковтун, забив гол в ворота соперника. На шестнадцатой и двадцать третьей минуте Сергей Домбровский забил ещё два мяча. Матч завершился победой команды города Тирасполь со счётом 4:3.

15-16 мая 2021 года

В городе Кишинев в акватории озера Валя Морилор (Комсомольское озеро) проводился Открытый Чемпионат Муниципии Кишинёва по гребле на байдарках и каноэ. В соревнованиях приняли участие более 120 человек из городов Приднестровья и Республики Молдова: Бендеры, Дубоссары, Рыбница, Григориополь, Бельцы, Дрокия, села Варница, Кочиеры, команды Спортивного Республиканского лицея и Специализированной школы гребли города Кишинёв. Соревнования проходили два дня. В первый день гребцы соревновались в одиночках и двойках на дистанциях 200 м и 500 м, в воскресенье ребята преодолевали двухкилометровую дистанцию. Были представлены четыре возрастные категории: юноши и девушки 2007-2008 годов рождения, 2005-2006 годов рождения, 2003-2004 годов рождения и мужчины. Тренерский штаб: Вадим Марковский, Роман Зидрашко, Юрий Пушкаренко.

Спортсмены-гребцы отделения гребли Григориопольской ДЮСШ, проделали большую работу перед предстоящим соревновательным сезоном и результаты данных соревнований являются тому подтверждением. Спортсмены Григориополя завоевали 19 медалей: 7 из которых, за I место, 7 — за II место и 5 — за III место.

В категории мужская байдарка: тренер ГДЮСШ Юрий Пушкаренко занял три третьих места в одиночке на 200 м и в двойке совместно с Владимиром Григорашем на 200 м и 500 м. Среди каноистов-мужчин Максим Козлов добыл золото в каноэ-одиночке и в двойке на дистанции 500 м, так же он был вторым в этих же дисциплинах на 200 м.

В категории юниоров 2003-2004 годов рождения Мастера спорта Дмитрий Мелецкий и Виктор Морарь не оставили не единого шанса соперникам, выиграв в байдарке-двойке на 200 м и 500 м, а в одиночках распределили I и II место между собой: Виктор выиграл в одиночке на 500 м, а Дмитрий занял II место. На дистанции 200 м Дмитрий Мелецкий занял I место, а Виктор — II место.

Среди юношей 2005-2006 годов рождения Артём Газ совместно с Артёмом Фрацужан были третьими в байдарке-двойке на 500 м. Также Артём Газ с Даниилом Курбатовым в байдарке-двойке на 200 м стали вторыми. Артём Газ на дистанции 200 м в байдарке-одиночке занял второе место, Даниил Курбатов на дистанции 200 м — IIIместо.

В одиночке на спринтерской дистанции из двадцати человек — Михаил Марковский сумел пробиться в финал и пересечь финиш пятым. В заезде каноэ Максим Тяжко из 18 участников занял VI место. Среди самых младших юношей золотую медаль в копилку сборной Григориополя принёс Вадим Яцко, выигравший в байдарке-двойке заезд на 200 м.

Впереди ребят ждёт усиленная подготовка к Открытому Первенству ПМР и Чемпиону Республики Молдова.

Аурелия Чернявская, заместитель директора по УВР МОУ ДО «Григориопольская ДЮСШ»

foteroptaj_admin