IMG_20240409_092651_0135-6 апреля в Рыбнице впервые состоялся Первый КУБОК РМ по марафону по гребле на каяк-каноэ, в котором приняли участие 70 спортсменов из всех гребных баз Приднестровья и р. Молдова. Соревнования назвали «Кубок двух мостов», так как дистанция проходила в живописном месте между двумя мостами, расположенными в городе Рыбнице. Один круг составлял 4 километра. Спортсменам предстояло преодолеть 4 круга — это 16 километров. Соревнования проходили только во взрослых категориях: байдарка и каноэ-мужчины и женщины.

IMG_20240409_092651_711Григориопольскую школу представляли 6 воспитанников тренеров-преподавателей Вадима Марковского, Романа Зидрашко и Юрия Пушкаренко. Отрадно отметить, что все наши парни справились с трудностями и сумели дойти до финиша, что многим так и не удалось выполнить. Лучшим из Григориопольской команды был Артем Газ, который добыл пятое место, пропустив вперед лишь только гребцов училища Олимпийского резерва г. Тирасполь. Владимир Титов был седьмым. Никита Пушкаренко замкнул десятку сильнейших. Алесей Шелухин, Никита Погребан и Антон Лупашко вошли в первые пятнадцать мест.

Награждение призеров проводили: начальник Государственной службы по спорту Вячеслав Соколенко и Президент федераци гребли на байдарках и каноэ республики Молдова Андрей Хиора.

IMG_20240409_092651_753Второй этап будет проходить 13 апреля 2024 года в г. Кишинев, где наши спортсмены будут принимать участие.

6 апреля в городе Григориополь состоялся турнир МОУ ДО «Григориопольская ДЮСШ» по тяжелой атлетике, посвященный освобождению Григориопольского района и города Григориополь от немецко-фашистских захватчиков в ВОВ. Спортивная цель занятий тяжёлой атлетикой состоит в том, чтобы на соревнованиях с соблюдением определённых правил, поднять над головой штангу как можно большего веса. В рывке – одним непрерывным движением сразу на прямые руки, в толчке – сначала на грудь, затем от груди вверх над головой.

В турнире приняли участие 18 воспитанников тренеров-преподавателей Вячеслава Гонцова м Юрия Пачи, которые показали свои возможности и силу. Результаты турнира следующие: в весовой категории 32 кг: I место занял Евгений Кониченко, II место – Александр Погребан; в весовой категории 45 кг: I место занял Максим Баскаков, II место – Габриэль Каюм; в весовой категории 40 кг: I место занял Глеб Ульер, II место – Максим Шапа; в весовой категории 55 кг: I место занял Вадим Негрейко, II место – Вячеслав Кисничан; в весовой категории 61 кг: I место занял Даниил Герлак, II место – Никита Перекитный; в весовой категории 67 кг: I место занял Александр Гамарца, II место – Максим Белый, III место – Даниил Левинский; в весовой категории 67+ кг: I место занял Александр Асирели, II место — Никита Смирнов.

IMG_20240409_092651_103Победителям и призёрам были вручены грамоты и медали, соответствующих степеней.

6 апреля в городе Каушаны состоялся V раунд Чемпионата республики Молдова по футболу среди детей U-12 между командами ṢS «Irbis» г. Григориополь и и ṢS «Cauşeni» г. Каушаны. Воспитанники тренера-преподавателя Вадима Сеферьянц проиграли у соперников со счётом 0 : 3.

6 апреля в городе Григориополь состоялся VI раунд чемпионата республики Молдова по футболу среди детей U-14 между командами ṢS «Irbis» г. Григориополь и ṢS «Atletik» г. Слободзея. Воспитанники тренера-преподавателя Германа Ковтун проиграли соперникам со счётом 0 : 4.

6 апреля в Григориополе состоялся VI раунд среди U-16 между командами CSF «Zarea Butor» г. Григориополь и ṢS «Atletik» г. Слободзея. Воспитанники тренера-преподавателя Андрея Короз уступили победу соперникам со счётом 0 : 1.

7 апреля в Григориополе состоялся I раунд среди U-12 между командами девочек CSF «Zarea Butor» г. Григориополь и FC «PGU-ṢS-4 Legia-Alga» г. Тирасполь. Воспитанницы тренера-преподавателя Андрея Короз уступили победу соперницам со счётом 0 : 5.