pro-Hf23fLZBВ Тирасполе 24 февраля прошел чемпионат республики Молдова по общефизической подготовке среди гребцов на байдарках и каноэ. Соревнования проходили на базе Тираспольской СДЮШОР гребли и стрельбы и собрали 116 спортсменов и спортсменок из городов Приднестровья и республики Молдова. Цель  стартов — оценка и мониторинг физической и функциональной подготовки гребцов перед предстоящим соревновательным сезоном.

На открытии соревнования присутствовали: начальник Государственной службы по спорту ПМР Вячеслав Соколенко, президент Федерации гребли республики Молдова Андрей Хиора. Соперничали ребята в трех возрастных группах: юноши и девушки 2006-2007, 2008-2009 и 2010-2011 годов рождения и в четырёх дисциплинах: бег 1500 м, жим и тяга штанги лежа за 1 минуту и подтягивания за 1 минуту.

Григориопольскую детско-юношескую спортивную школу представляли 9 спортсменов, которые приняли участие во всех возрастных группах. В категории юниоры 2006-2007 г.р.(16 чел.) Артем Газ сумел добыть бронзовую медаль, уступив лишь спортсмену из Рыбницы и спортивного лицея города Кишинева, Артем Францужан был восьмым. Награждал победителей и призеров бронзовый призер Олимпийских игра в Токио 2020 года Сергей Тарновский.

В категории кадеты юноши 2008 — 2009 года рождения (36 спортсменов) — Никита Пушкаренко занял шестое место, Владимир Титов — восьмое, Никита Погребан занял двенадцатое, так же хорошо себя проявили Никита Ротарь, Никита Спиридонов и Виктор Шабленко. Впереди ребят ждет усиленная подготовка к предстоящим стартам на водных дорожках республики.

24 февраля в Григориополе состоялся турнир по шахматам, посвященный празднованию Дня Защитника Отечества среди воспитанников тренеров-преподавателей Андрея Мицул и Валерия Цуркан. Среди ребят старшей группы I место занял Максим Кукларь, II место – Станислав Максим, III место – Даниил Гораш. Среди ребят младшей группы I место занял Вадим Кушнир, II место – Никита Мотынга, II место – Александр Колесник, IV место – Иван Кукларь. Призёрам и турнира были вручены грамоты, а тренеры организовали сладкие призы.

foteroptaj_admin