12-13 октября 2023 года в Тирасполе состоялся чемпионат ПМР по борьбе самбо среди 100 спортсменов из городов Приднестровья: Тирасполя, Слободзеи, Бендер, Дубоссар, Рыбницы, Григориополя.
Кирилл Чекирлан, 2006 года рождения, в категории 53 кг — занял победное I место, Никита Погольша, 2006 года рождения, в категории 64 кг — занял I место. Александр Чумаченко 2006 года рождения, в категории 71 кг — занял II место. Дмитрий Никифоренко уступил борцу из города Бендеры и выиграл у борца из города Рыбница, но продолжить спарринг не смог, из-за растяжения мышц рук.
Всем призёрам вручили грамоты.
13-15 октября 2023 года в Кишиневе состоялся Открытый Чемпионат города по гребле на байдарках и каноэ, посвящённый празднованию Дня города, который завершил сезон 2023 у гребцов на байдарках и каноэ. В гонках приняло участие рекордное количество участников. 209 спортсменов из всех уголков Приднестровья и Республики Молдова в возрасте от 10 до 15 лет, гонялись ребята в одиночках и двойках — на 200 м и 500 м, в одиночках — 2000 м. Григориопольские гребцы оказали достойное сопротивление, завоевав 10 медалей в восьми дисциплинах.
В самой младшей группе юношей 2012-2013 годов рождения, 25 участников, оба наших гребца — Артём Манченко и Кирилл Яровой, на обеих дистанциях 200 м и 500 м, в байдарках-одиночках пробились в финал, где Артём дважды был четвёртым, а Кирилл был шестым на дистанции 500 м и пятым на 200 м. К тому же наш дуэт в байдарке-двойке был на этих же дистанциях дважды третьим. А уже в воскресение ребятам не оказалось равных на двухкилометровой дистанции, где Артём одержал победу, а Кирилл занял вторую ступеньку пьедестала.
В старшей возрастной группе юноши 2008-2009 года рождения, при участии 32–х спортсменов, в финал на дистанции 500 м вышли три наших спортсмена: Никита Пушкаренко, занявший IV место, Никита Погребан — VII место, Владимир Титов — VIII место.
На дистанции 200 м четыре наших гребца представляли нашу школу в финале: Никита Пушкаренко уверенно прошёл дистанцию, одержав волевую победу — I место, Алексей Шелухин — V место, Никита Погребан -VII место, Владимир Титов замкнул финальную девятку сильнейших
В байдарке-двойке Антон Лупашко и Никита Пушкаренко заняли IV место на дистанции 500 м и 200 м, Алексей Шелухин и Никита Погребан заняли VI место на дистанции 500 метров и V место — на 200 м.
В воскресение на дистанции 2000 м наши парни заняли весь пьедестал: Никита Пушкаренко — I место, Алексей Шелухин — II место, Титов Владимир — III место, Так же Никита Погребан в этой же дисциплине был шестым.
Впереди спортсменов ждёт усиленная общефизическая подготовка для предстоящего спортивного сезона 2024.
14 октября 2023 года в селе Оланешты состоялся шестой раунд Чемпионата Республики Молдова по футболу среди детей U-12 между командами СШ «Ирбис» г. Григориополь и СШ «Олан» с. Оланешты. На пятой минуте соперники забили в наши ворота гол. Воспитанник тренера-преподавателя Вадима Сеферьянц Иван Рыбалко, на сорок четвертой минуте сравнял счет и игра закончилась со счетом 1 : 1.
14 октября 2023 года в городе Штефан Водэ состоялся седьмой раунд Чемпионата республики Молдова по футболу среди детей U-12 между командами СШ «Ирбис» г. Григориополь и ФК «Атлетик» города Штефан Водэ. На 35–ой и 39-ой минутах воспитанники тренера-преподавателя Германа Ковтун Максим Тодирика и Артём Чубашенко. На 52-ой минуте соперники забили гол в наши ворота. На 70-ой минуте Глеб Зюзюкин забил третий гол в ворота ФК «Атлетик». Наша команда выиграла у команды соперников со счетом 3 : 1.