11 июня на центральном стадионе города Григориополь прошли спортивные мероприятия в виде эстафет, в которых приняли участие воспитанники школьного летнего лагеря Григориопольской общеобразовательной школы №2 им. А. Стоева с лицейскими классами, в количестве 60 человек. Интересными и увлекательными являются эстафеты, в которых каждый ребёнок может продемонстрировать ловкость, умения, чувство коллективизма, ответственность и находчивость. Ребята соревновались в командах с мячом, обводя препятствия и возвращая обратно мяч. Все участники, уставшие, но с хорошим настроением, делились радостью и позитивом, которые получили во время соревнований.
16 июня в посёлке Маяк состоялся Чемпионат района по футболу среди взрослых между командами посёлка Маяк и села Ташлык. Команда из Ташлыка выиграла у команды посёлка Маяк со счётом 1:5. В этот же день в селе Спея сыграли команды села Малаешты и села Спея. Команда из Спеи выиграла у команды села Малаешты со счётом 1:0.
15-16 июня в городе Тирасполь состоялся Международный турнир по лёгкоатлетическим метаниям «Мемориал Ю. Китайцева», в котором приняли участие воспитанники тренера-преподавателя Юрия Антоновича. Ребята показали следующие результаты: в метании диска I место заняли Лидия Исак и Алишер Ахмедов; II место — Алина Калина; II место — Николай Калин; IV место — Екатерина Матвей и Даниил Скрипниченко; V место — Валерия Мунтян. В толкании ядра: I место заняли Лидия Исак и Екатерина Матвей; III место — Николай Калин; IV место — Даниил Скрипниченко. В метании копья: I место занял Михаил Томулеску; II место — Раду Монолатий; III место — Виктория Ротарь. Победители и призёры были награждены дипломами, медалями и ценными призами.