09 апреля 2021 года в спорткомплексе города Григориополь состоялось Первенство ДЮСШ по вольной борьбе, посвящённое освобождению города от немецко-фашистских захватчиков в ВОВ. В соревнованиях приняли участие 27 воспитанников тренеров-преподавателей Владимира Ковалёва и Александра Патрынжел. Спортсмены показали хорошую подготовку и технику владения этим видом спорта. В пяти весовых категориях призовые места распределились следующим образом: в категории 35 килограмм — Сергей Писаренко — I место, Андрей Агатьев — II место, Эмануэль Боржак и Николай Вареник — III место; в категории 45 килограмм — Александр Ковалёв — I место, Иван Лупашко — II место, Василий Монолатий и Станислав Васильев — III место; в категории 53 килограмма — Михаил Бригалда — I место, Никита Браила — II место, Максим Негруца и Вадим Коса — III место; в категории 60 килограмм — Кирилл Руденко — I место, Александр Герлак — II место, Николай Сухачевский и Дмитрий Бодак — III место; в категории 62 килограмма – Никита Погольша — I место, Михаил Иванов — II место, Аурел Морару и Андрей Кранга — III место.
10 апреля 2021 года в городе Тирасполе проводился Открытый Чемпионат города по гребле на байдарках и каноэ, посвящённый освобождению города от немецко-фашистских захватчиков. Эти гонки открыли соревновательный сезон у спортсменов-гребцов. В стартах приняли участие 108 гребцов из всего Приднестровья, в том числе и спортсмены Кишиневского спортивного лицея гребли. Команда гребцов Григориопольской ДЮСШ завоевала 5 медалей, из которых: 2 — за первое место, 2 — за второе и одна медаль за третье место. В категории мастерс (ветераны) — тренер — преподаватель Григориопольской ДЮСШ Мастер спорта Юрий Пушкаренко уверенно победил на дистанции 2000 метров среди байдарочников. Воспитанники тренеров-преподавателей отделения гребли Романа Зидрашко и Вадима Марковского показали отличные результаты и подготовку. В заезде мужчин в каноэ на дистанции 2000 метров — II место занял Мастер спорта ПМР Максим Козлов, уступив лишь 8 секунд Мастеру спорта международного класса и Чемпиону Европы Аркадию Гончарову из города Бендеры. В заезде юниоров, Дмитрий Мелецкий не оставил шансов соперникам, выиграв в заезде байдарочников 2003-2004 года рождения, на дистанции 2000 метров. Виктор Морарь в этой же возрастной категории был третьим на дистанции 2000 метров и вторым на дистанции 500 метров.
Так же хорошо выступил Максим Тяжко в заезде каноэ – юношей. Он остановился в шаге от пьедестала, дважды заняв IV место на дистанциях 2000 метров и 500 метров. Владислав Григораш занял VII место среди байдарочников — мужчин. Наши спортсмены — Дмитрий Мелецкий и Виктор Морарь, учащиеся Училища Олимпийского резерва, 11 апреля выезжают в город Брест для участия в Кубке Республики Беларусь по гребле на байдарках и каноэ. Пожелаем им удачи!
10 апреля 2021 года в городе Тирасполе состоялся III тур Чемпионата футбольной лиги Приднестровья по мини-футболу «Сезон-2021» среди взрослых, где встретились команды города Григориополь «ОФГ-Ирбис» и «Potencial» города Бендеры. На пятнадцатой минуте Сергей Домбровский забил гол в ворота соперника и на двадцать второй минуте гол повторил Герман Ковтун. В итоге матч завершился победой команды города Григориополь «ОФГ-Ирбис» со счётом 2:1.
11 апреля 2021 года в спорткомплексе города Григориополь состоялся II тур любительской волейбольной лиги Приднестровья по волейболу среди взрослых команд города Григориополь и «Полканы» села Красное Слободзейского района. Волейбольная команда города Григориополь уступила команде «Полканы» со счётом 0:3.

foteroptaj_admin