25 июня 2021 года в 8 часов утра в Спорткомплексе города Григориополя началась Спартакиада среди военнослужащих Миротворческих Сил в рамках акции «Армия против наркотиков!». Спортивное мероприятие приурочили к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.
В ежегодном Всеармейском месячнике «Армия против наркотиков!» приняли участия: Валентина Антоновна Ильенкова — заместитель главы государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь, Николай Львович Никонов — старший военный начальник МС МСБ, а также команда МС-1, МС-2, МС-3 и Управление МС.
Четыре команды соревновались в различных видах спорта в три этапа. Самые меткие метали дротики, состязаясь в дартс. Для силовых атлетов организовали соревнования по армреслингу и перетягиванию каната. Интеллектуалы сразились на шашечных досках. Самые подвижные спортсмены играли в волейбол и настольный теннис.
Финалом спортивного мероприятия стала военизированная легкоатлетическая эстафета. Военнослужащие бегали на различные дистанции, разбирали и собирали автомат Калашникова, стреляли из пневматической винтовки.
Военнослужащие Миротворческих Сил принимают участие в спартакиаде четвёртый год подряд. Целью которой является привлечение внимания общества к проблеме наркомании. Проводимые спортивные мероприятия направлены на пропаганду здорового образа жизни и призваны повысить интерес военнослужащих к различным видам спорта.
Спартакиада Миротворческий Сил ПМР завершилась церемонией награждения. Военнослужащих, занявших первые места в личном зачёте, и команды-призёры наградили грамотами. Победителям достался главный приз спартакиады — Кубок.

foteroptaj_admin