1С 24 февраля по 2 марта в Григориопольском районе проходил чемпионат по футзалу среди взрослого населения. Цель спортивного мероприятия – популяризация и развитие футзала в районе, пропаганда здорового образа жизни, выявление сильнейших команд района.

Открывая чемпионат, начальник начальник Муниципального учреждения «Григориопольское Управление по спорту и туризму» Сергей Кутовой. поблагодарил команды за интерес к соревнованиям, пожелал успехов и честной, бескомпромиссной игры.

В Чемпионате участвовало восемь команд: ГСИН МЮ ПМР, «Легион 1» г. Григориополь,  «Легион 2» г. Григориополь, «Ирбис» г.Григориополь, «Заря» с. Бутор, «Хайдук» с.Ташлык, «Униспорт» с.Малаешты, «Колос» пос. Колосово.

Команды были разделены на 2 подгруппы, согласно жеребьёвки. Игры в подгруппах проводились по круговой системе. В финал вышли команды, занявшие 1 и 2 места в подгруппах. Из первой подгруппы – команда «Легион 1» г. Григориополь и команда «Ирбис» г. Григориополь, из второй подгруппы – команды «Легион 2» г. Григориополь и команда ГСИН МЮ ПМР. По итогам финальных игр места распределились следующим образом: 1 место – команда «Ирбис» г.Григориополь;  2 место – команда «Легион 1» г.Григориополь; 3 место – команда ГСИН МЮ ПМР.

Команды, занявшие призовые места, были награждены грамотами МУ «Григориопольское Управление по спорту и туризму» и медалями.2

Также грамотами были награждены игроки и команды по следующим номинациям:

1. Самый результативный игрок:

- Сергей Домбровский («Ирбис»),

- Илья Тодырка (ГСИН МЮ ПМР),

- Александр Берзан («Легион 2» г.Григориополь) – забившие одинаковое количество мячей.

2. Лучший вратарь — Андрей Плешко («Легион 1» г.Григориополь)

3. «За волю к победе» — Команда «Легион 2» г.Григориополь

Все команды показали высокую физическую, техническую и тактическую подготовку.