В Григориопольском РОВД подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 2022 год и наметили задачи на 2023-й. В работе приняли участие министр внутренних дел Виталий Нягу, представители органов госвласти и местного самоуправления.
Начальник Григориопольского РОВД Дмитрий Каргаполов проинформировал собравшихся о криминогенной обстановке. В прошлом году в городе и районе правоохранителями было зарегистрировано 136 преступлений, что на 20,9 % меньше, чем в 2021-ом. Раскрываемость по установленным лицам составила 83,8%.
Отмечено снижение таких противоправных деяний, как: хищение имущества собственника (-24,6%), нанесение тяжких телесных повреждений (-75 %), хулиганство (-100%), вымогательство имущества (-100%) и т.д.
Меньше стало преступлений, совершённых в состоянии опьянения (-12,7 %), несовершеннолетними (-25,0 %), ранее судимыми (-32,4 %), неработающими (-29,3 %), женщинами (-30,8 %).
В Григориопольском районе в прошлом году зарегистрировано 10 (-4) дорожно-транспортных происшествий, при которых 3 (+1) человека погибли и 13 (-3) получили травмы различной степени тяжести. В ходе профилактических мероприятий госавтоинспекторами выявлено 63 (+14) факта управления транспортными средствами в нетрезвом состоянии, задержано 76 автолюбителей, севших за руль без водительского удостоверения.
Министр внутренних дел Виталий Нягу дал удовлетворительную оценку деятельности подразделения и подчеркнул: «Всем известно о тех вызовах, с которыми столкнулась наша республика в прошлом году. Несмотря на это, невзирая на явный некомплект личного состава, хочу отметить качественные изменения в оперативно-служебной деятельности Григориопольского РОВД.
Я наблюдаю как развивается система безопасности нашего государства и наших граждан. И замечаю, что всё-таки в милиции случайных людей нет, если уж служат, то те, кто искренен и работает в правоохранительной системе по призванию. Именно благодаря такому отношению к службе и достигаются результаты оперативно-служебной деятельности».

foteroptaj_admin