Глава Государственной администрации Александр Зыбин, заместители главы Наталья Мураховская и Наталья Погребан приняли участие в открытии праздничных мероприятий, посвященных Международному дню защиты детей. Праздник начался с открытия фестиваля сказки «Филтим» на центральной площади города. Обращаясь к участникам праздника, Александр Зыбин подчеркнул: «Детство – удивительная пора в жизни каждого человека: огромный и прекрасный мир полон ярких красок, впереди множество дорог и все мечты кажутся исполнимыми. Этот праздник – очередное напоминание взрослым, что мы в ответе за жизнь, здоровье и судьбу каждого ребенка. Мы должны сделать все, чтобы они чувствовали себя под надежной защитой, получили хороший старт в жизнь». Александр Зыбин отметил, что в нашем районе много талантливых ребят: музыкантов, художников, спортсменов, победителей предметных олимпиад, различных конкурсов, фестивалей, соревнований. Многие из них, несмотря на довольно юный возраст, успешно представляют район на республиканских и международных состязаниях. Глава города и района пожелал григориопольской детворе счастья и добра, крепкого здоровья и успехов, хорошего настроения и лучезарных улыбок.
После торжественного открытия фестиваля «Филтим» — сказки на всю жизнь гости праздника направились в Центральный парк культуры и отдыха, где состоялся концерт и церемония награждения победителей конкурса «Урок сказки». В конкурсе участвовало белее 500 ребят в возрасте от 6-ти до 16-ти лет, представивших свои творческие работы. Участники Урока сказки были награждены дипломами и подарками. В концертной программе приняли участие воспитанники детских садов и школ города Григориополя и Григориопольского района.
В это же время на главном стадионе состоялись спортивные соревнования по шашкам, шахматам, дартсу, армрестлингу и футболу для самых маленьких григориопольчан.
В завершении праздничного мероприятия Александр Зыбин посетил детское отделение Григориопольской больницы. Глава города и района Александр Зыбин и главный врач ЦРБ Александр Кифа поздравили находящихся в больнице ребят с Международным днем защиты детей, пожелав ребятам скорейшего выздоровления. Алексадр Зыбин и Александр Кифа вручили медицинским работникам бытовые приборы, которые необходимы для работы. «Мы готовы способствовать тому, чтобы наши больницы и поликлиники работали на высоком профессиональном уровне» — сказал Александр Зыбин.

foteroptaj_admin