26 марта 2022 года в спорткомплексе Григориополя состоялся юбилейный, двадцать пятый традиционный турнир по мини-футболу «Память-92», посвящённый памяти павших защитников Приднестровья во время трагических событий 1992 года.
В открытии турнира принимали участие: заместитель главы государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь Валентина Ильенкова, мама погибшего защитника Приднестровья Сергея Урсу Зинаида Анисимовна Урсу, заместитель председатель ОО Григориопольский Союз защитников Приднестровья «Центр» Юрий Мокряк, участники боевых действий по защите Приднестровья, представители и команды школ района и города.
Турнир по мини-футболу «Память-92» открыла заместитель главы государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь Валентина Ильенкова. Она отметил, что этот турнир — не только дань памяти тем, кому не довелось вернуться домой, но и возможность ещё раз проявить уважение к родителям, жёнам, детям и близким погибших героев, отдавшим свои жизни за свободу и независимость Приднестровья.
В ходе турнира выступила Зинаида Урсу, которая выразила благодарность организаторам и участникам турнира за сохранение памяти о погибших ребятах, пожелала всем мира, добра и успехов.
С приветственным словом к участникам и гостям турнира обратился Юрий Мокряк: «Будьте достойны памяти павших защитников Приднестровья, будьте сильными телом и крепким духом. Успехов вам!».
Участники турнира возложили живые цветы к могилам павших защитников Приднестровья.

foteroptaj_admin