E4E43BD6-C213-46DB-BE3A-6484D4765D30Вы можете внести свой вклад в борьбу с короновирусной пандемией, пройдя вакцинацию! В сегодняшних реалиях мы несём ответственность не только за себя, но и за своих родных, близких, коллег по работе и всех с кем мы контактируем, так же как и они несут ответственность за нас. Прививка защитит от болезни в 90-95 % случаев. Наблюдения показывают, что привитые даже в случае заболевания переносят болезнь в более легкой форме. Массовая вакцинация – быстрый и безопасный путь достижения коллективного иммунитета. Для всего мирового общества и граждан Приднестровья сегодня важно приобрести коллективный иммунитет, дабы вернуться к прежнему, привычному образу жизни без масочного режима и постоянного страха за здоровье своё и своих близких покончив с новой вирусной инфекцией!

Где можно сделать прививку в Григориопольском районе и городе Григориополе
Сделать бесплатно прививку от коронавируса можно в любом сельском ФАПе и СВА по месту Вашей прописки либо в Григориопольской центральной районной поликлинике по адресу: г. Григориополь ул. Дзержинского,22a, независимо от места прописки в Григориопольском районе.
Как записаться на вакцинацию
Можно записаться через портал Госуслуг (https://uslugi.gospmr.org), обратиться в колл-центр по записи на вакцинацию по короткому номеру 126 и записаться на вакцинацию или ревакцинацию в удобном для Вас населённом пункте, а так же можно обратиться в прививочный кабинет Григориопольской центральной районной поликлиники по адресу: г. Григориополь ул. Дзержинского,22a, номерам телефонов (210) 3-33-73, (210) 3-29-45. Кроме того, для удобства граждан пункты вакцинации также работают в каждом селе и посёлке Григориопольского района.
Кто может вакцинироваться
Вакцинацию могут пройти граждане в возрасте от 18 лет, не имеющие на момент ее проведения противопоказаний. Прививку нельзя ставить людям с гиперчувствительностью к препарату и с тяжелыми формами аллергических заболеваний, беременным и кормящим женщинам, болеющим ОРВИ и в течение двух недель после выздоровления. В случае наличия аутоиммунных заболеваний, астмы, диабета, эпилепсии, инсульта, и других тяжелых хронических заболеваний решение о вакцинации принимает лечащий врач.
Вакцинироваться в первую очередь следует людям из групп риска. Это граждане старше 60 лет, с хроническими заболеваниями, работники социальной сферы и другие, работающие с большим количеством людей.
Что необходимо для вакцинации
Записаться на вакцинацию и в назначенный день с собой нужно будет взять паспорт, он понадобится для получения сертификата о вакцинации.
После прививки Вам выдадут сертификат, который подтверждает, что Вы прошли вакцинацию против COVID-19. В нее вписаны даты введения вакцины (или дата, если вакцина однокомпонентная), ее название и серия.