18 сентября 2020 года, в канун Дня работника физической культуры и спорта Приднестровской Молдавской Республики, состоялось торжественное мероприятие. В нынешнем году из-за ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции, мероприятие проходило на открытом воздухе, в Летнем театре Центрального парка культуры и отдыха. В мероприятии приняли участие сотрудники МУ «Григориопольское Управление по спорту и туризму», МОУ ДО «Григориопольская детско-юношеская спортивная школа», ветераны спорта, жители города и гости мероприятия.

Григориопольских спортсменов и ветеранов спорта поздравили: депутат Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики Олег Леонтьев, председатель Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь Андрей Ковтун, заместитель главы государственной администрации по социальным вопросам Валентина Ильенкова. От имени государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь выступила Валентина Ильенкова, которая пожелала всем работникам физической культуры и отдыха взаимопонимания, здоровья, успеха, как в семье, так и в спорте. В свою очередь Олег Леонтьев поблагодарил всех тренеров и спортсменов за хорошие и плодотворные результаты в спорте, и пожелал всем здоровья. Состоялась церемония награждения Грамотой Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики, Почётными грамотами государственной администрации и Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь. Ветеранам спорта были вручены Благодарственные письма государственной администрации и Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь.

Начальник МУ «Григориопольское Управление по спорту и туризму» Сергей Кутовой и директор МОУ ДО «Григориопольская ДЮСШ» Владимир Ковалёв поздравили коллег и вручили ведомственные награды.

Государственная служба по спорту Приднестровской Молдавской Республики присвоила почётное звание «Отличник физической культуры и спорта Приднестровской Молдавской Республики» Наталье Антонович.

Грамотой Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики награждены Александр Патрынжел и Вадим Марковский.

Грамотой государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь и денежной премией удостоены Юрий Пушкаренко, Юрий Берзан, Валерий Цуркан.

Благодарственное письмо государственной администрации и Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь вручены ветеранам спорта Марку Николаеву, Леониду Войцеховскому, Петру Прутян, Владимиру Зайчуку, Валерию Койка, Михаилу Гуцулу.

Почётной Грамотой МУ «Григориопольское Управление по спорту и туризму» награждены: Аурелия Чернявская, Вадим Сеферьянц, Андрей Бельдиман, Алла Кетрарь, Фёдор Настасиу, Ирина Павлова, Ольга Кисничан.

Благодарственное письмо МУ «Григориопольское Управление по спорту и туризму» вручено Роману Зидрашко, Юрию Пачи, Сергею Донич.

Благодарность МОУ ДО «Григориопольская ДЮСШ» с занесением записи в трудовую книжку работникам МОУ ДО «Григориопольская ДЮСШ» отмечены Аркадий Бодак, Анатолий Семеренко, Юрий Медведовский, Анатолий Буряк, Виктор Донич, Ирина Дементьева, Ирина Гратинич.

В ходе мероприятия Сергей Кутовой вручил Благодарственное письмо за активную помощь в организации и проведении спортивно-массовых мероприятий в районе и городе депутату Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики Олегу Леонтьеву. В продолжение мероприятия Сергей Кутовой искренне поздравил с юбилейной датой со дня рождения председателя Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь Андрея Ковтун.

Торжественное мероприятие сопровождалось праздничным концертом, который подготовил коллектив Дома культуры села Делакеу, директор Дома культуры Степан Газ. В концертной программе приняли участие Дарья Шевчук, Ромина Челак, Народный цирковой коллектив «Энтузиасты» под руководством Пётра Дижмару, вокальная группа «Виктория» под руководством Степана Газ.

Лалэ Аскерова

Фото Татьяны Рабчинюк

 foteroptaj_admin