30 сентября 2020 года
- в городе Тирасполе спортивный сезон у спортсменов- гребцов подошёл к концу. В связи с пандемией он не был богат на соревнования, но прошлая неделя оказалась богатой на старты водных дорожках, где наши Григориопольские гребцы, воспитанники тренеров-преподавателей по гребле на байдарках и каноэ Вадима Марковского, Романа Зидрашко и Юрия Пушкаренко, добились прекрасных результатов, добыв 19 медалей, из которых: 6 за I место, 4 за II место и 9 за III место. Начало дал Чемпионат ПМР по гребле, который из-за эпидемии должен был проходить ещё в мае, но состоялся 30 сентября. Дмитрий Мелецкий занял I место в байдарке — четвёрке на 200 м.; II место в одиночке — на 1000 и 5000 м; III место в двойке — на 1000 м; четвёрке — на 1000 м и 500 м. Виктор Морарь добыл золото в байдарке — четвёрке на 500 м. В каноэ — одиночке Максим Козлов пересёк финиш вторым на 5000 м, уступив «Пальму первенства» чемпиону Европы, Мастеру спорта Международного класса Аркадию Гончарову из города Бендеры. На 1000 м, в этой же дисциплине, Максим был третьим.

2 октября 2020 года
- в городе Тирасполе прошёл Чемпионат ПМР по лёгкой атлетике. Воспитанники тренера-преподавателя Юрия Антонович показали следующие результаты: Николай Калин в метании диска занял I место (42.8 м — личный рекорд), метание копья — II место. Даниил Скрипниченко занял I место в прыжках в высоту (180 см — личный рекорд); II место в прыжках в длину (625см — личный рекорд). Раду Монолатий занял II место (36.2 м) в метании копья.

3 октября 2020 года
- в городе Кишинёве состоялся Чемпионат Республики Молдавии по гребле на байдарках и каноэ, куда отправилась команда гребцов ГДЮСШ и часть сборной (взрослые), где было добыто 4 медали две высшей пробы и две бронзы. Тренер ГДЮСШ, Мастер спорта Юрий Пушкаренко, занял два первых места и звание чемпиона Молдавии в байдарке — двойке на 500 м с Владом Григорашем, и на 200 м с Александром Автеньевым. Так же в одиночке Юрий был дважды третьим на этих же дистанциях. Максим Козлов в каноэ остановился в шаге от пьедестала, заняв четвёртое место;
- в городе Тирасполе второй (юношеский) состав принял участие в Международной регате «Золотая осень». В гонках принимали участие спортсмены только из Приднестровья, но массовость, упорная борьба и зрелищность были на максимуме. Очень хорошо провёл гонку и приятно удивил Максим Тяжко, который чётко выполнил установку тренеров, хорошо тактически распределил дистанцию и добыл для команды две бронзы в каноэ на дистанциях 500 и 3000 м среди юношей 2005-2006 годов рождения. Абсолютным чемпионом среди юниоров стал Дмитрий Мелецкий, заняв два первых места в байдарке на 500 и 5000 м. Его друг и напарник Виктор Морарь, в этом же классе лодок, добыл II и III места. Так же отметим других членов команды, которые проявили характер, упорство и волю к победе — это Михаил Марковский, Даниил Курбатов, Артём Газ, Артём Францужан, Вадим Яцко, Станислав Лупашко и самый юный участник Никита Пушкаренко. Впереди ребят ждёт ещё, если позволит эпидемическая ситуация, регата Голден каноэ, которая проводится под патронажем Олимпийского комитета Республики Молдавии и непосредственно Президента НОК Республики Молдавии, двукратного Олимпийского чемпиона Николая Журавского;
- в городе Тирасполе состоялась Лига мини-футбола Приднестровья среди взрослых любительских команд. Игроки города Григориополь сыграли с командой города Бендеры. На второй минуте первый гол забил в ворота соперника Олег Погребан, на шестой минуте Олег повторил очередной гол, на 16-ой минуте Сергей Зидрашко, на 21-ой минуте в ворота соперника два гола забили Герман Ковтун и Сергей Домбровский, На 25-ой минуте соперникам удалось забить в ворота нашей команды первый и финальный гол. Матч закончился победой нашей команды со счётом 5:1.
Аурелия Чернявская, заместитель директора по УВР МОУ ДО «Григориопольская ДЮСШ»

foteroptaj_admin