1701576462954В субботу, 2 декабря, в Григориополе состоялось открытое первенство МОУ ДО «Григориопольская ДЮСШ» по тяжёлой атлетике, посвященное памяти мастеров спорта Павла Гонцова и Владимира Готко. В соревнованиях приняли участие 55 участников из городов Приднестровья и Республики Молдова.

Воспитанники тренеров-преподавателей Вячеслава Гонцова и Юрия Пачи на соревнованиях показали хорошие результаты, заняв 11 призовых мест: шесть – первых и пять — вторых.
В весовой категории 45 кг среди кадетов до 12 лет: II место занял Максим Баскаков, весовой категории 49 кг: I место занял Глеб Ульер, II место занял Габриэль Каюм, в весовой категории 67 кг: I место занял Даниил Левинский.

В весовой категории 49 кг от 12 лет и выше: I место занял Вадим Негрейко, в весовой категории 55 кг: II место занял Денис Осадчук, в весовой категории 61 кг: I место занял Александр Гамарца, в весовой категории 67 кг: II место занял Виталий Коноваленко, в весовой категории 67+ кг: I место занял Александр Асирели.
В весовой категории до 32 кг среди девочек: II место заняла Эвелина Унгуряну, в весовой категории до 70 кг: I место заняла Анна Фрунза.

В завершении турнира, коллектив народного цирка из Бендер, которым руководит тренер Михаил Кистол, выступил с представлением. Артисты жонглировали металлическими шарами весом 30 кг и тяжелыми бревнами. Было продемонстрировано также фехтование тяжелыми топорами, разбивание котельца на груди молотом и так далее.
Победителям и призерам вручили грамоты, медали и денежные вознаграждения. Каждому участнику были вручены подарочные угощения.
МОУ ДО «Григориопольская ДЮСШ» выражает благодарность депутату верховного Совета ПМР О. С.  Леонтьеву, за оказанную материальную помощь в проведении соревнований и поддержке молодых спортсменов.