2024-2-325Вчера на площадке дубоссарской государственной администрации за круглым столом собрались главные редакторы муниципальных газет и пресс-секретари госадминистраций. Во встрече приняли участие заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций ПМР Максим Кравец, глава государственной администрации Дубоссарского района и города Дубоссары Руслан Чабан, руководитель Союза журналистов Приднестровья Александр Карасев.

Участников встречи приветствовал глава города и района Руслан Чабан и пожелал всем плодотворной работы.

Руководитель Союза журналистов Приднестровья Александр Карасев отметил, что Союз журналистов Приднестровья проводит активную работу с журналистами со всей республики:

«Радует, что состав Союза расширяется, и это не только представители печатных изданий, но и телевидения, и радио, и пресс-служб. В составе Союза много молодых журналистов – это настоящее и будущее приднестровской журналистики, к ним приковано внимание старших коллег».2024-2-327

Руководитель Союза журналистов Приднестровья подчеркнул, что особое внимание уделяют работе с молодыми авторами, Союз проводит конкурсы, юные журналисты побеждают в российских конкурсах, на протяжении нескольких лет функционирует Школа молодого журналиста, выпускники которой поступают в вузы Приднестровья и России.

Говоря о планах, Александр Карасев отметил, что большое внимание будет уделено теме 80-летия освобождения края от немецко-румынских оккупантов, стратегии развития Приднестровья, семейным ценностям, будут организованы фотовыставки, разработан комплекс мероприятий к юбилею Союза.

Заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций ПМР Максим Кравец озвучил приоритетные направления работы, отметив, что приднестровские журналисты принимают участие в различных образовательных программах, повышая своей профессиональный уровень. Участие в конкурсах, в том числе и в государственном «Человек года», также является важной мотивацией для дальнейшего роста. Максим Кравец отметил, что министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций 2024-2-328со своей стороны и в дальнейшем будет оказывать журналистам, издательствам и пресс-службам необходимое содействие в решении всех актуальных вопросов, сообщает пресс-служба дубоссарской госадминистрации.

В ходе встречи речь шла о необходимости повышения уровня заработной платы представителям масс-медиа, о специфике построения работы на местах. Участники встречи делились опытом работы и озвучили ряд предложений.

В завершение встречи ее участники сошлись во мнении, что подобный формат взаимодействия должен быть продолжен.