31 января в городе Дубоссары Министерство просвещения ПМР организовало Республиканскую Спартакиаду школьников по настольному теннису, шахматам и шашкам. В состязаниях принимали участие команды юношей и девушек — учащихся школ со всех городов и районов Приднестровья, а также воспитанники Суворовского военного училища, кадетского корпуса и РУВК им. Макаренко. Честь Григориопольского района защищали победители районной Спартакиады по настольному теннису — учащиеся МОУ «Григориопольская ОСШ № 2 им. А. Стоева с лицейскими классами»: Максим Цурка, Вадим Кругликов, Ирина Гуторова и Софья Леонтьева. Команды юношей и девушек заняли III место, уступив, в упорной борьбе командам из города Дубоссары (I место) и города Бендеры (II место).

В соревновании по шахматам команда юношей МОУ «Малаештская ОСШ» (Евгений Мицул, Владислав Радиола) и команда девушек МОУ «Ташлыкская ОСШ им. А. Антонова» (Мария-Магдалена Поян, Дарья Шонина) заняли VI место из десяти участвующих команд.

В соревновании по шашкам команда юношей МОУ «Делакеуская ООШ» (Илья Чекан, Даниил Чумаков) и команда девушек МОУ «Ташлыкская ОСШ им. А. Антонова» (Валерия Шонина, Татьяна Кушнир) заняли VIIместо из десяти команд. Впереди ребят ждёт Республиканская Спартакиада по волейболу в городе Рыбнице и по баскетболу в городе Тирасполе.