Районная педагогическая конференция работников системы просвещения Григориопольского района и г. Григориополь

26 августа 2021 года в онлайн-формате (на платформе Skype) состоялась районная августовская педагогическая видеоконференция на тему «Ключевые направления деятельности системы образования Григориопольского района в условиях цифровой трансформации образования».
В работе видеоконференции приняли участие руководители и заместители директоров по учебно-воспитательной работе организаций общего образования, а также заведующие дошкольных образовательных учреждений.
С приветственным словом и поздравлением с новым учебным годом и 31-ой годовщиной образования Приднестровской Молдавской Республики обратилась к участникам мероприятия Наталья Николаевна Гушан, начальник МУ «Григориопольское Управление народного образования».
Основной доклад начальника муниципального учреждения «Григориопольское Управление народного образования» Наталья Гушан на тему: «Ключевые направления деятельности системы образования Григориопольского района в условиях цифровой трансформации образования» был направлен в адрес организаций образования по электронной почте для ознакомления.
С IV четверти 2019-2020 учебного года организации образования перешли на дистанционный вид обучения. Об организации учебной деятельности обучающихся при интеграции очного и дистанционного форм обучения в период пандемии коронавируса рассказала Елена Владимировна Титова, директор МОУ «Григориопольская общеобразовательная средняя школа №2 им. А.Стоева с лицейскими классами».
В целях совершенствования информационного обеспечения процессов управления, планирования и организации учебного процесса на основе внедрения информационных технологий в организациях образования был введён электронный журнал успеваемости обучающихся в системе «Элжур». О введении электронного журнала в образовательных учреждениях как средство оптимизации учебного процесса подготовила доклад директор МОУ «Маякская общеобразовательная средняя школа им. С.К. Колесниченко Григориопольского района» Руслана Петровна Сидиница.
В связи с пандемией изменения в образовательном процессе появились и в дошкольных образовательных организациях. О том, как строится работа в дошкольных образовательных учреждениях в условиях сохранения рисков распространения коронавирусной инфекции, вызванной новым типом вируса COVID-19, и иных инфекционных заболеваний сообщила заведующая МДОУ «Детский сад комбинированного вида «Звёздочка» с.Красная Горка» Наталья Андреевна Калина.
Несмотря на карантинные ограничения детские сады проводят различные мероприятия воспитательного характера. Данный вопрос на тему «Проведение мероприятий в дошкольных образовательных учреждениях в условиях сохранения рисков распространения коронавирусной инфекции, вызванной новым типом вируса COVID-19, и иных инфекционных заболеваний» осветила Лариса Николаевна Абабий, заведующая МДОУ «Детский сад «Мэрцишорий» с. Бутор Григориопольского района».
Проект Резолюции конференции был направлен в адрес образовательных учреждений по электронной почте. Свои предложения по изменению и дополнению к Резолюции было предложено направить в адрес МУ «Григориопольское УНО» до 31 августа 2021 года.
Насущные вопросы по организации нового учебного года обсуждались с заместителем начальника по образовательной деятельности Ольгой Васильевной Брага и заместителем начальника по дошкольному образованию Оксаной Дмитриевной Ткач.
В заключение видеоконференции Наталья Гушан поблагодарила всех за участие и пожелала всем здоровья, терпения и творческих успехов.

foteroptaj_admin