Учитель — это не профессия, а больше призвание. Быть преподавателем – это очень тяжелый труд. Немало людей имеют педагогическое образование, но не каждому дано быть Учителем с большой буквы. Учитель — одна из самых уважаемых и ответственных профессий. Каждый учитель хочет, чтобы его ученики в будущем добились успеха, применяли знания, полученные учителем на практике.
29 августа 2022 года в онлайн-формате (на платформе Skype) состоялась районная августовская педагогическая видеоконференция на тему «Социальное партнёрство как фактор достижения нового уровня качества образования».
В работе видеоконференции приняли участие руководители и заместители директоров по учебно-воспитательной работе организаций общего образования, а также заведующие дошкольных образовательных учреждений.
С приветственным словом и поздравлением с новым учебным годом и 32-ой годовщиной образования Приднестровской Молдавской Республики обратилась к участникам мероприятия начальник МУ «Григориопольское Управление народного образования» Наталья Николаевна Гушан.
Основной доклад начальника муниципального учреждения «Григориопольское Управление народного образования» Наталья Гушан на тему: «Результаты деятельности системы образования Григориопольского района за 2021-2022 учебный год» был направлен в адрес организаций образования по электронной почте для ознакомления.
В ходе мероприятия педагоги обсудили насущные вопросы. Директор МОУ «Кармановская общеобразовательная средняя школа Григориопольского района» Светлана Ивановна Стоянова выступила с докладом на тему: «Социальное партнёрство в образовании: школа и местное сообщество». Ольга Алексеевна Чайковская, заместитель директора по воспитательной работе МОУ «Малаештская общеобразовательная средняя школа Григориопольского района» рассказала о результатах социального партнёрства в сфере воспитания. Заведующая МДОУ «Детский сад «Албинуца» села Тея Григориопольского района» Светлана Анатольевна Тофан осветила вопрос оптимизации системы воспитания при взаимодействии с социальными партнёрами. Ольга Викторовна Гушан, заведующая МДОУ «Детский сад «Семицветик» села Шипка Григориопольского района» подготовила доклад на тему: «Взаимодействие МДОУ с социальными партнёрами как успешная реализация формирования общей культуры воспитанников».
В заключение видеоконференции Наталья Гушан поблагодарила всех за участие и пожелала всем здоровья, терпения и успехов.