Рабочая неделя Главы государства традиционно началась с совещания в режиме видеоконференции с руководителями городов и районов республики.  Они  проинформировали Президента о положении дел на местах, обсудили текущие рабочие вопросы и планы на ближайшую перспективу.

В целом по республике ситуация стабильная, констатировал Вадим Красносельский по итогам селекторного совещания. Он напомнил, что отчётные совещания с главами местных госадминистраций, посвящённые подведению итогов 2019 года,  продолжаются. Он подчеркнул: вниманию общественности должны быть представлены отчётные доклады руководителей госадминистраций, чтобы жители возглавляемых ими населённых пунктов могли не только ознакомиться с итогами проделанной работы, но и поделиться своим видением развития края.

Говорили в ходе совещания о подготовке к мероприятиям, посвящённым годовщине вывода советских войск из Афганистана. Президент обратил внимание глав, что помимо традиционного митинга-реквиема, накануне памятной даты необходимо проводить широкую информационную работу, в том числе организовывать встречи воинов-интернационалистов с молодёжью.

Глава государства интересовался работой коммунальных служб. Обсудили готовность спецслужб к вероятному выпадению снега. Ещё одна тема – своевременный вывоз мусора. Из-за порывистого ветра, вовремя не вывезенные бытовые отходы разлетаются вдоль обочин дорог. Президент  рекомендовал руководителям городов и районов обратить внимание коммунальщиков на эту проблему и принять необходимые меры для приведения улиц и трасс в надлежащий вид.

Источник: Официальный сайт Президента ПМР