День учителя — этот профессиональный праздник в сфере образования отмечают уже 55 лет — с 1965 года. Этот труд требует не только обширных знаний, но и благородного сердца, искренней отзывчивости и чуткости к своим ученикам. Педагог стремится дать всё самое лучшее не только из того, что узнал и пережил сам. Он помогает воспринять богатство достижений страны, человечества, каких бы сфер жизни это ни касалось, обеспечить в нашем обществе преемственность поколений, без которой невозможно стабильное и благополучное будущее.

1 октября 2020 года Указом Президента Приднестровской Молдавской Республики Вадима Красносельского №370 за многолетний добросовестный труд в деле обучения и воспитания подрастающего поколения, высокий профессионализм и в связи с Днём учителя педагоги Республики, в том числе и Григориопольского района, были награждены государственными наградами.

5 октября 2020 года глава государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь Олег Габужа, председатель Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь Андрей Ковтун, заместитель главы государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь Валентина Ильенкова поздравили педагогов и вручили высокие государственные награды.

Орден «Трудовая Слава» вручилиНине Михайловне Бешляга — директору МОУ «Ташлыкская общеобразовательная средняя школа Григориопольского района им. А. Антонова» иВалентине Николаевне Федоренко — учителю математики МОУ «Григориопольская общеобразовательная средняя школа №2 им. А. Стоева с лицейскими классами». Почётное звание «Заслуженный учитель Приднестровской Молдавской Республики» с вручением удостоверения и нагрудного знака «Заслуженный работник Приднестровской Молдавской Республики» было присвоено Татьяне Исидоровне Жолубчастой — учителю молдавского языка и литературы МОУ «Ташлыкская общеобразовательная средняя школа Григориопольского района им. А. Антонова».

Руководители района и города поздравили педагогов с профессиональным праздником, поблагодарили за нелёгкий труд и заботу о детях, пожелали здоровья и семейного благополучия.

Лалэ Аскерова

Фото Татьяны Рабчинюк

foteroptaj_admin