Похитили удочки, пока копал червей

С заявлением в Григориопольский РОВД обратился 48-летний житель с. Делакеу. Мужчина сообщил: около девяти часов утра 7 апреля возле очистных сооружений в с. Красная Горка несовершеннолетние вытащили из его рюкзака, оставленного на подножке мопеда, две удочки.

Выяснилось: потерпевший копал червей для рыбалки. Когда вернулся к транспортному средству, обнаружил пропажу. У прохожего узнал, что возле мопеда крутились двое мальчишек и куда они направились. Через пару минут он догнал одного из подростков, в его руках были удочки. Но в тот момент, когда мужчина звонил в милицию, мальчишка сбежал.

Правоохранители нашли несовершеннолетних. Хищение совершили жители Григориополя, братья 10 и 11 лет. Школьников недавно поставили на профилактический учёт в ИДН территориального РОВД за другое, ранее совершённое, преступление.

Также было установлено: накануне ребята украли два велосипеда, владельцы о пропаже заявить ещё не успели.

Похищенное изъято. Правоохранители проводят доследственную проверку. Если ребята продолжат в том же духе, их ждёт школа закрытого типа РУВК им. А.С. Макаренко.

Несчастный случай в продлёнке

Травму головы получил второклассник Спейской ОСШ. Как выяснилось, несчастный случай произошёл 4 апреля около двух часов дня на спортивной площадке.

Учительница на несколько минут отлучилась за водой для детей. Несколько ребят играли в мяч. Вдруг отлетев в сторону, мяч попал в 8-летнего мальчика, который сидел на тренажёре раскачиваясь. Потеряв равновесие, ребёнок упал на спину. Не успевшего встать школьника ударил тренажёр.

Вернувшись, педагог увидела плачущего ученика с разбитой головой.
Ему оказали первую медицинскую помощь и доставили в Григориопольскую центральную районную больницу.

Состояние юного пациента стабильно хорошее. Он проходит лечение в детском отделении.

По факту произошедшего проводится доследственная проверка.

 Источник: пресс- служба РОВД.