1 сентября во всех школах Григориопольского района прозвенел Первый звонок. У малышей, впервые переступивших порог школы, не сходила улыбка с лица. Сегодня их встречали, как героев дня — вспышками фотоаппаратов, поздравлениями и объятиями. Осталось только привыкнуть к новой роли – роли первоклассника. А вот нарядные и взрослые старшеклассники на малышей смотрели, вспоминая себя. Для них этот школьный год — последний. Но всех объединила линейка, торжественная и трогательная одновременно.
На торжественной части во всех школах района присутствовали важные гости из государственной администрации, Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь, Управления народного образования, которые выступили с напутственными пожеланиями учащимся.
Торжественную линейку, посвящённую празднику Первого звонка, в МОУ «Русско-молдавская общеобразовательная средняя школа с. Красная Горка» посетил глава государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь Олег Габужа. «Уважаемые учителя! уважаемые родители! дорогие ребята! Я искренне поздравляю вас с началом нового учебного года. Сегодня хочется в первую очередь обратиться к будущим выпускникам, для вас этот год станет определяющим, самым сложным и самым важным. Впереди выпускные экзамены, время принятия ответственных решений. Вы вышли на финишную прямую в этом учебном марафоне. И, конечно, же, наши первоклашки, которые сегодня впервые переступили порог школы. У вас главная задача — научится учиться, в этом вам помогут ваши наставники. Желаю вам успешного старта!», — сказал Олег Габужа.
Кульминацией праздничных линеек стал первый звонок. После этого учащиеся разошлись по своим кабинетам, где классные руководители провели для детей классные часы.

 

foteroptaj_admin