В МОУ ДО «Школа искусств им. Т. Гуртового» в торжественной обстановке работники культуры отметили свой профессиональный праздник. На праздничном мероприятии присутствовали: глава государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь Олег Габужа, начальник Государственной службы по культуре и историческому наследию Приднестровской Молдавской Республики Мария Кырмыз, начальник МУ «Григориопольское Управление культуры» Наталья Думитрашко, заместитель начальника по образовательной деятельности Муниципального учреждения «Григориопольское Управление народного образования» Ольга Брага.
На праздник были приглашены сотрудники Домов культуры, библиотек и музеев, педагоги дополнительного образования в сфере искусства, коллективы художественной самодеятельности — те, кто достойно выполняет одну из главных задач — сохранять и приумножать богатейшее культурное наследие Григориопольского района.
Врио начальника МУ «Григориопольское Управление культуры» Наталья Думитрашко искренне поприветствовала всех собравшихся и выразила слова признательности и благодарности за созидательный труд всем тем, кто гордо носит звание работника культуры.
В день профессионального праздника Олег Фёдорович выразил слова искренней благодарности работникам культуры за плодотворный и нужный людям труд, постоянный творческий поиск, за готовность и впредь сохранять и приумножать культурные традиции Григориопольского района во имя возрождения духовности, человечности, добра и взаимопонимания.
За многолетний, добросовестный труд, высокий профессионализм, творческие достижения в области культуры района и в связи с профессиональным праздником – Днем работника культуры Приднестровской Молдавской Республики лучшим работникам культуры Григориопольского района были вручены Почетные грамоты государственной администрации и Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь.
С тёплыми и искренними пожеланиями ко всем присутствующим в зале обратилась Мария Кырмыз. За успехи и любовь к своему делу деятели культуры получили заслуженные награды. Среди чествуемых — не только те, кто мастерски владеет кистью или смычком, лицедействует или виртуозно танцует. Среди тружеников отрасли немало профессий, которые по определению не творческие, но без которых не обходятся сами артисты и преподаватели.
Торжественное мероприятие сопровождалось музыкально-танцевальным поздравлением юных артистов сцены.

foteroptaj_admin