Ежегодно в третий четверг ноября во всём мире проводится День отказа от курения. Цель Международного дня отказа от курения — способствовать снижению распространенности табачной зависимости, вовлечение в борьбу против курения всех слоёв населения. Эта международная акция по борьбе с курением, то есть день, свободный от табачного дыма был установлен Всемирной организацией здравоохранения еще в 1988 году. Перед мировым сообществом тогда была поставлена задача — добиться, чтобы в XXI веке проблема курения табака исчезла.
В рамках Декады молодёжи и студентов в Приднестровской Молдавской Республике прошла Республиканская акция, посвящённая Международному дню отказа от курения «Мир без никотина». Выйдя на улицы Григориополя, ребята напомнили горожанам, что 18 ноября отмечается Международный день отказа от курения. Курильщикам предлагали обменять сигарету на конфету, а так же вручали листовки с информацией о вреде курения: канцерогенные вещества, которые содержатся в сигаретах и табачном дыме повреждают генетический материал клетки и провоцируют онкологические опухоли.
Молодёжь Григориопольского района призывает всех граждан отказаться от курения хотя бы на один день! Курение не несёт в себе никаких плюсов, поэтому если вы курите, то бросайте немедленно! А если не курите, то и не стоит начинать!

foteroptaj_admin