Органами прокуратуры в рамках проекта «Правовое просвещение» к Международному дню борьбы с коррупцией подготовлены агитационные плакаты, направленные на формирование в обществе нетерпимости к коррупционному поведению. Тематические плакаты будут размещены в зданиях подразделений прокуратуры, в иных административных зданиях органов власти республики, а также в соответствующем разделе сайта прокуратуры.

прокуратура

Горячая линия прокуратуры г. Григориополь и Григориопольского района

для обращений лиц о фактах коррупции 0 (210) 3-29-90

К таким фактам могут относиться: злоупотребление должностными полномочиями, превышение должностных полномочий, дача взятки, получение взятки, незаконное участие в предпринимательской деятельности, иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц, либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами.

Для ускорения обработки поступающих сигналов рекомендуется сформулировать суть обращения, указав место, время, обстоятельства факта коррупции и данные о лице, в действиях (бездействии) которого, по мнению заявителя, содержатся признаки коррупционного поведения, конфликта интересов, несоблюдения запретов и ограничений.

Информация принимается на условиях конфиденциальности, горячая линия функционирует в рабочие дни с 8:00 до 12:00 часов и с 13:00 до 17:00 часов.

При поступлении по указанному номеру телефона обращений иного характера, они рассматриваются по общим правилам, установленным Законом Приднестровской Молдавской Республики от 8 декабря 2003 года №367-3-III«Об обращениях граждан и юридических лиц, а также общественных объединений» (САЗ 03-50), Приказом Прокурора Приднестровской Молдавской Республики от 27 июля 2021 года №26 «Об утверждении и введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приёма заявителей в органах прокуратуры Приднестровской Молдавской Республики».