С 9 июля по 15 июля 2021 года эпидемиологическая ситуация в районе характеризуется как стабильная, без каких-либо эпидемиологических осложнений, за исключением эпидситуации по заболеваемости населения COVID-19 –всего 15 случаев. В то же время регистрируются отдельные последовательные случаи инфекционных заболеваний, в числе которых: по 6 случаев пневмонии и ветряной оспы; 5 случаев ОКИ; 2 случая австралийского антигена; 1 случай сальмонелёз.

За антирабической помощью обратились 3 взрослых, жители (г.Григориополь, с.Виноградное, с.Красногорка) по поводу укуса известной собакой 2 детей жители (с.Делакеу, с.Красная Горка) по поводу укуса неизвестной собакой.

Во всех очагах инфекционных заболеваний оперативно и в полном объёме проведены необходимые противоэпидемические мероприятия.

В санитарно-бактериологической лаборатории проведено всего – 78 исследований (7 положительных), из них: проф.осмотр- 14; диагностических- 16.

В паразитологической лаборатории исследовано – 37 анализов (все отрицательные) по перионально-ректальным соскобам — 16 (все отрицательные), по методу Фюлеборна – 21 (все отрицательные), дети до 17 лет – 20 (все отрицательные).

По состоянию на 15 июля 21 года, медицинское наблюдение осуществляется за 0 лицами, у которых не истёк срок соблюдения карантина. За всеми лицами находящихся на карантине, кроме медицинского наблюдения медицинскими работниками на местах, ежедневно выборочно сотрудниками РОВД и ЦГиЭ осуществляются проверки по соблюдению карантинных мероприятий с выездом в населенные пункты района. Всего с 9 июля 21 года по 15 июля 21 года были организованы 5 выездов, охвачено проверкой 39 объектов.

С 9 июля 21 года по 15 июля 21 года всего зарегистрировано больных с подтвержденным диагнозом COVID-19 — 15 человек, контактных лиц 19 человек.