Вот и пришёл тот счастливый, долгожданный, но вместе с тем и грустный прощальный день. Почему так бывает: в сентябре казалось, что выпускной год будет длиться вечно, а пришёл май, июнь — и понимаешь, что это было лишь мгновение? Да потому, что им некогда было скучать! Столько всего интересного было в школе — уроки, технические зачёты, экзамены, конкурсы, концерты, творческие встречи! В этом году нам есть, кем гордиться! Вот поэтому так быстро пролетел этот учебный год.

В этом году, как никогда, системе образования посланы испытания. Достойно пройден этап дистанционного обучения. За два месяца самоизоляции дети соскучились по школе: по учителям и одноклассникам, по традиционным урокам с живым общением! И вот он Последний звонок! В режиме Онлайн — это не праздник! Нет тех эмоций! Получается, что дети ушли из школы, не попрощавшись.

Спасибо Правительству Приднестровской Молдавской Республики: разрешили провести торжественное вручение аттестатов выпускникам. В строгом соответствии с рекомендациями Республиканского центра гигиены: во всех школах проводилась термометрия, была соблюдена дистанция между участниками мероприятия, а также проводилась обработка рук дозаторами антисептика, выдача аттестатов производилась в канцелярских пакетах для хранения и защиты бумажных документов (полиэтиленовых файлах).

На территории Григориопольского района и города Григориополь были вручены аттестаты и медали согласно графику с 12 по 18 июня 2020 года 153 выпускникам. 24 выпускника окончили школу с медалями. Из них 20 Золотых медалей были удостоены выпускники: Анастасия Кырмыз и Валерия Ботнарь — МОУ «Григориопольская ОСШ №1 им. А. Нирши с лицейскими классами»; София Бритова, Диана Григораш, Ирина Гуторова, Денис Золотарёв, Татьяна Кузьмичёва, Надежда Продан, Надежда Рогожан, Евгения Синицына — МОУ «Григориопольская ОСШ №2 им. А. Стоева с лицейскими классами»; Вита Пищанская и Кристина Лиску — МОУ «Русско-молдавская ОСШ села Красная Горка»; Андрей Васильев и Даниела Никитовская — МОУ «Тейская ОСШ Григориопольского района»; Даниела Чёрная — МОУ «Спейская ОСШ Григориопольского района»; Вадим Демиденко — МОУ «Буторская ОСШ Григориопольского района»; Максим Герлак, Татиана Кушнир, Ангелина Михалаш, Диана Филиппова — МОУ «Ташлыкская ОСШ им. А. Антонова». Серебряным и медалями были награждены четыре выпускника: Анастасия Гринченко, Екатерина Грудина, Даниела Дзядул, Владислав Кисничан — МОУ «Григориопольская ОСШ №2 им. А. Стоева с лицейскими классами».

Всем медалистам были вручены медали соответствующего достоинства. От имени государственной администрации и Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь медалистам были вручены грамоты за особые успехи в учёбе и пауербанки (powerbank), Благодарственные Письма за достойное воспитание детей их родителям. Двум выпускницам «Лучшим из лучших», Золотым медалисткам, за высокие показатели на Республиканском и районном уровне в интеллектуальных конкурсах и олимпиадах, были вручены дипломы «Лучший ученик района-2020» и планшетные компьютеры. Счастливыми обладательницами звания «Лучший ученик района-2020» стали следующие ученики: Валерия Ботнарь, МОУ «Григориопольская ОСШ №1 им. А. Нирши с лицейскими классами» и Евгения Синицына, МОУ «Григориопольская ОСШ №2 им. А. Стоева с лицейскими классами».

Учебный год завершён, аттестаты получили выпускники всех школ Григориопольского района и города Григориполь. Несмотря на ограничения, мероприятия прошли на высоком уровне — очень волнительно и трогательно.

foteroptaj_admin