Последние два года к школьным звонкам окрепла всенародная любовь. Их гремящий заливистый перезвон стал своего рода символом стабильности, вестью о том, что где-то кипит школьная жизнь и идут уроки – настоящие, с возможностью живого общения, как прежде… Впервые за два учебных года в школах района прошли долгожданные «линейки» и прозвенели не виртуальные, а реальные «Последние звонки».
Глава государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь Олег Габужа разделил радость последнего учебного дня с учениками МОУ «ГОСШ №2 с лицейскими классами», ведь со второй школой главу района связывает не только территориальная близость. «Это грустный праздник для выпускников и радостный для тех, кому ещё учиться. — сказал в поздравительной речи Олег Фёдорович. — Помню, как сейчас, 42 года назад я так же, как и вы, стоял здесь, на этой площадке и прощался со школой. Мы с одноклассниками испытывали те же чувства, всё было так же, как сегодня, только школьная площадка со временем стала выглядеть ещё лучше. Время бежит, и впереди вас ждёт жизнь, полная удивительных открытий и событий. И пусть ошибки, а они обязательно будут, как у всех, вы могли бы всегда исправить, как оценку. Успеха вам, мира, процветания и счастья!»
К собравшимся подопечным обратилась начальник МУ «Главное управление просвещения Григориопольского района и города Григориополь» Наталья Гушан:
«Дорогие ребята, учащиеся младшей школы, среднего звена, выпускники! Сегодня последний звонок звучит не только для вас. Учебный год завершился и для ваших родителей. Они теперь могут свободно вздохнуть – не нужно будет стоять над своими чадами в ожидании завершения домашних заданий, бесконечно фотографировать и сбрасывать письменные работы учителям по «Вайберу». Поздравляю вас с тем, что с этого дня вам не нужно будет вставать к восьми утра, чтоб успеть вовремя подключиться к дистанционному уроку… Желаю вам хорошо отдохнуть и набраться сил за лето, а выпускникам желаю доброго пути, завоевания новых вершин, благополучия, здоровья и счастья!»
Растерянные в предвкушении взрослой жизни, радуясь и плача, обнимая ставших родными учителей, вчерашние дети – сегодняшние выпускники ушли со школьного двора под звуки нестареющего вальса. Впереди у них — нет, не государственные экзамены, а самый настоящий выпускной, без масок и ограничений, что может быть лучше? Пожалуй, это самое удачное начало самостоятельной жизни.

 

foteroptaj_admin