В день семьи, любви и верности в Григориополе прошли культурно-массовые мероприятия. Празднование семейного праздника началось ещё 3 июля в Доме культуры села Бутор с театрализованного свадебного обряда «Драгостя мя е фамилия». Настоящий обряд с участием жениха и невесты, приглашённых почётных гостей, нанашулов, детей и их родителей. Все участники обрядового действия проезжают через всё село до центра села — Дома культуры, на подводах, телегах на иные виды транспорта в сопровождение живого аккомпанемента для участия в торжественной церемонии.

Всю неделю в населенных пунктах района организовывали мастер-классы, онлайн-презентации, спортивно-оздоровительные походы, выставки и акции, которые тесно связаны с историей и жизнеописанием святых благоверных Петра и Февронии.

В Центральной детской библиотеке совместно с РПП «Обновление» прошла необычная акция городской детский конкурс чтения вслух «Читать книги — это модно», призванная привлекать и приобщать к чтению. Собраться вместе и почитать вслух — прекрасный способ поделиться эмоциями и провести время. В роли чтецов себя попробовали ребята разных возрастов. Юные читатели решали анаграммы, находили и помечали в текстах определённые буквы, выразительно читали отрывки произведений детских писателей.

Неделя празднования семейного праздника завершилась в Летнем театре Центрального парка культуры и отдыха города Григориополь праздничным концертом «Семья — единство помыслов и дел», где выступили танцевальные и вокальные коллективы Городского Дома культуры.

foteroptaj_admin