17 сентября 2021 года в городе Григориополе в центральном парке культуры и отдыха состоялось торжественное мероприятие по случаю празднования Дня физического работника.

В этот праздничный день поздравляют всех, кто имеет отношение к физической культуре и спорту: тех, кто только начинает и тех, кто является ветераном в данной сфере. Это ‒ спортсмены, тренеры-преподаватели физкультуры в образовательных учреждениях и все те, для кого занятия физкультурой и спортом неотделимы от крепкого здоровья и отличного настроения, от возможности развивать свои способности и волю к победе.
Необходимо помнить, что занятия физической культурой и спортом развивают не только тело, но и душевное состояние человека, дисциплину, мужество и храбрость. 

Человечество всегда заботилось о своём здоровье. Важную роль в этом играет физическая культура и спорт. Уделяя большое внимание физкультуре, можно получить превосходный результат.


   С целью развития физического воспитания и здорового образа жизни ежегодно отмечается профессиональный праздник с плавающей (непостоянной) датой. Так в Приднестровье каждую третью субботу сентября отмечают День работников физической культуры и спорта.

С приветственным словом к работникам Григориопольской детско-юношеской спортивной школы, выступила заместитель главы государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь по социальным вопросам Валентина Антоновна Ильенкова, пожелав крепкого здоровья, отличного настроения и спортивных успехов. В честь праздника были вручены грамоты следующим работникам: Ольге Кисничан,  Роману Зидрашко, Анне Шутак, Алле Кетрарь. Грамоты МУ «Григориопольское Управление по спорту и туризму» вручил Сергей Иванович Кутовой следующим работникам ДЮСШ: Анатолию Буряк, Александру Патрынжел, Сергею Домбровскому и  Юрию Медведовскому.  Директор МОУ ДО «Григориопольская ДЮСШ» Владимир Владимирович Ковалёв выступил с поздравительным словом и зачитал приказ о награждении работников, обьявив благодарность с занесением записи в трудовую книжку: Аурелии Чернявской, Вадиму Марковскому, Юрию Пушкаренко, Валерию Цуркан, Вячеславу Гонцову, Василию Саинсус, Федору Мунческул, Алексею Трошину, Виктору Донич.

Торжественное мероприятие организовано Управлением культуры Григориопольского района и города Григориополь под руководством Погореловой Людмилы Сергеевны.

 

 

foteroptaj_admin