«Волонтёры Победы. Приднестровье» призывают граждан присоединиться к международной акции, оставаясь дома.

Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы» и участники Международной команды волонтёров 75-летия Победы запустили международную акцию «Георгиевская ленточка». В этом году из-за пандемии коронавирусной инфекции она пройдет в онлайн-формате.

Общественное движение «Волонтёры Победы. Приднестровье» на своей официальной странице в социальной сети «ВКонтакте» призывает всех граждан оставаться дома и присоединиться к традиционной акции «Георгиевская ленточка».

Чтобы стать её участником, необходимо найти георгиевскую ленточку, сохранённую с прошлого года, прикрепить её на груди, сфотографироваться, заменить аватарку или выложить в социальные сети фотографию с лентой и хештегами: #ГеоргиевскаяЛенточка,  #ЛучшеДома,  #ВолонтёрыПобедыПМР.

Если георгиевской ленты дома нет, её можно добавить через электронную фоторамку (маску) в Instagram. 

Международная акция «Георгиевская ленточка» — это одна из самых поддерживаемых в обществе инициатив, связанных с празднованием Дня Победы. Главная цель акции — дать возможность каждому человеку выразить своё уважение ветеранам-победителям, а также почтить память павших. Акция ежегодно проводится более чем в 90 странах мира силами тысяч волонтёров Победы.