19 августа 1991 года была утверждена система Гражданской обороны (в последствие — Гражданской защиты) Республики.
Её становление, развитие и совершенствование в районе проходило в условиях резкого обострения политической обстановки, проведения против народа информационной и иных блокад, диверсий и вооруженной агрессии со стороны Молдавской ССР.
Система ГО района работала в течение всего периода агрессии, решая главную задачу — обеспечение боевых действий материально-техническими средствами, техникой, а также по защите населения от огневого воздействия противника.
Сегодня состоялась церемония награждения по случаю празднования 31-й годовщины со Дня образования Гражданской защиты Приднестровской Молдавской Республики.
С приветственным словом, и зачитав доклад, выступил начальник отделения по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Григориополь Управления гражданской защиты главного управления по чрезвычайным ситуациям министерства внутренних дел Приднестровской Молдавской Республики Александр Валентинович Тумский.
Заместитель главы государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь Валерий Петрович Дмитриев поздравил и вручил почётные грамоты государственной администрации и денежные премии.
Поздравляем всех тех, кто служил и служит в системе гражданской обороны: ветеранов, руководителей всех органов управления и их личный состав нештатных формирований с праздником, с 31-й годовщиной со дня образования Гражданской защиты Приднестровской Молдавской Республики.

 

foteroptaj_admin