Уважаемые григориопольчане! Дорогие воины-интернационалисты!

Сегодня мы отмечаем важную дату — 32-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана. 15 февраля — день большой радости для воинов-афганцев, день, когда советские войска пересекли государственную границу Афганистана и Советского Союза, тем самым подведя черту девятилетней войне в Афганистане.

Афганская война вписана в историю страны как свидетельство ратной доблести, как символ стойкости и героизма. Эта война навсегда останется в памяти нашего народа. В этот день мы воздаём дань уважения и глубочайшей признательности всем воинам, честно и мужественно исполнявшим свой воинский и гражданский долг, вспоминаем тех, кто не вернулся с боевого задания. Их подвиг не забыт! Мы чтим мужество сегодняшних интернационалистов, склоняя головы перед живыми и павшими, ветеранами и служащими, перед теми, кто защищал и защищает высокие идеалы равенства, мира и добра. Григориопольчане чтят боевой, гражданский, человеческий опыт ветеранов, необходимый в воспитании подрастающего поколения; признательны отцам и матерям, воспитавшим настоящих героев; гордятся теми, кто навсегда остался в нашей памяти молодым.

От всей души желаем воинам-интернационалистам счастья, удачи, здоровья, успехов в труде на благо процветания нашего района и нашей Родины.

Вечная память погибшим, слава тем, кто честно выполнил свой воинский долг!