С 1 февраля по 31 марта Министерство просвещения проведёт республиканский конкурс «Здоровье — это здорово». Участвовать в нём могут приднестровцы от 14 до 35 лет.
Цель мероприятия — популяризация среди молодёжи здорового образа жизни, формирование ценностного отношения к своему здоровью и активной гражданской позиции, направленной на укрепление здоровья для гармоничного физического и творческого развития личности.
Конкурс проводится по трём номинациям, сообщается на сайте ведомства. Для первой номинации «Спортивная семья — здоровая семья» необходимо подготовить видеоролик о спортивных семейных увлечениях.
Для участия во второй номинации Street Workout требуется предоставить видеоролик, посвящённый уличному спорту (любительские тренировки на брусьях, турниках, рукоходах и т. д.).
Для третьей номинации «ЗОЖ в вузе» нужно снять видеоролик, пропагандирующий здоровый образ жизни: спорт, физическая культура в организациях среднего и высшего профобразования республики.
Приём конкурсных работ пройдёт с 1 февраля по 14 марта включительно. Подробная информация об условиях проведения конкурса указана в положении.
Итоги конкурса подведут с 29 по 31 марта, победителей наградят грамотами Министерства просвещения.