photo_2024-01-31_09-38-05 — копияУходящий год выдался для Приднестровья насыщенным на спортивные события. Так, в республике в прошлом году состоялся физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне», в нем приняли участие 7 команд: это школьники и студенты со всех городов Приднестровья. Самые сильные ребята к концу 2023 года получили значки «Горжусь тобой, Отечество!». В Григориопольском районе двое стали обладателями золотого знака ГТО, по 22 – серебряного и бронзового.

Сегодня, 31 января, в кабинете главы госадминистрации состоялось награждение государственными наградами. Благодарственными письмами Государственной службы по спорту Приднестровской Молдавской Республики за личный вклад в развитие физической культуры и массового спорта, организацию и проведение Республиканского физкультурно-спортивного комплекса «Готов в труду и обороне-2023» были награждены Сергей Кутовой — начальник Муниципального учреждения «Григориопольское Управление по спорту и туризму» и Сергей Домбровский — ведущий специалист по физической культуре и спорта Муниципального учреждения «Григориопольское Управление народного образования»

Письма вручил Глава государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь Олег Габужа. Обращаясь к награждаемым, глава отметил: «Мы благодарны за физическую подготовку нашей молодежи и за стремление вырастить более здоровое поколение детей. Спасибо вам за ваш труд!».

foteroptaj_admin