Во всех городах Приднестровья функционируют стационарные и мобильные пункты обогрева. За помощью сюда может обратиться любой гражданин.

Пресс-служба МВД напоминает, что передвижные пункты обогрева были открыты ГУпЧС Министерства внутренних дел ПМР в связи с наступившими холодами, чтобы исключить случаи обморожения людей. Оборудовали такой пункт и в Григориополе.

«Пункт обогрева будет находиться и на стационарном посту ГАИ Григориополя до особого распоряжения руководства ведомства», — отметил заместитель начальника аварийно-спасательного подразделения Григориополя Константин Кафтя.

На спецавтомобилях круглосуточно дежурят аварийно-спасательные экипажи. Машины укомплектованы оборудованием для обогрева пострадавших, а также необходимыми средствами для оказания медицинской помощи и технической поддержки.

Специалисты АСП выезжают, чтобы помочь вытащить машины из снежных заносов.

В связи с образованием гололёда и сильной гололедицы ГУпЧС и УГАИ МВД ПМР просит водителей воздержаться от управления личным автотранспортом, а пешеходов – выходить на улицу лишь в случае острой необходимости.