12 сентября Храмовый праздник отметили жители села Красногорка. В день большого православного праздника Святого Александра Невского, в честь которой названа местная церковь, с утра прошло богослужение. Основные мероприятия развернулись в Доме культуры, где также состоялось торжественное мероприятие, посвященное 156-й годовщине со дня образования села Красногорка. Открывая торжественную часть мероприятия, с приветственным словом к жителям села обратился представитель главы Государственной администрации в административном центре села Красногорка Николай Кильянчук отметив, что основным достоянием прекрасного гостеприимного села Красногорка являются люди, из поколения в поколение трепетно передающие любовь к своему краю, его традициям, и славным предкам. В продолжении глава госадминистрации Григориопольского района и города Григориополя Александр Зыбин зачитал приветственный адрес, в котором в частности говорилось: «У каждого из нас есть дорогой сердцу уголок, наша малая Родина — для Вас это село Красногорка, неотъемлемая часть Григориопольского района, которая привлекает безграничной красотой, уютными дворами, теплым и радушным гостеприимством.
Долгий и нелегкий путь прошло село за 156 лет, но благодаря стойкости духа, твердости характера и силе воли многих поколений оно выстояло, выросло и уверенно шагает в завтрашний день. Сегодня Красногорка славится трудолюбивыми, радостными, мужественными, сильными людьми, крепкими семьями, которые на протяжении многих лет своим трудом, силами и талантом вносили и вносят неоценимый вклад в развитие родного края.
Пусть этот чудесный праздник будет полон ярких впечатлений и запоминающихся событий, принесет всем вам радость и любовь! Пусть спокойствием и счастьем будут наполнены ваши сердца! Пусть сбываются самые заветные мечты, осуществляются надежды!»
В завершении своей речи Александр Зыбин наиболее отличившимся жителям села вручил почетные грамоты Государственной администрации Григориопольского района и города Григориополя за многолетний добросовестный труд, личный вклад в развитие и становление административного центра села Красногорка и в связи с празднованием 156-й годовщины со дня образования села Красногорка, а также глава города и района вручил памятный подарок представителю главы Николаю Кильянчуку.
Затем прошло чествование сторожил села Красногорка и юбиляров семейной жизни.
После праздничную программу продолжит оркестр Министерства внутренних дел Приднестровской Молдавской Республики.
В этот день сельчане желали друг другу счастья здоровья и, конечно же, мира, чтобы будущие поколение не забывало историю родного края и хранило традиции своего села.

foteroptaj_admin