Выездные приёмы граждан, проводимые руководством ведомства в разных городах республики, стали уже доброй традицией. В Григориопольском РОВД прошла встреча заместителя министра внутренних дел Романа Шеметюка с жителями города и района.

Первой со своей проблемой к полковнику милиции обратилась жительница города Антонина Узун. Она попросила помочь разрешить конфликтную ситуацию с соседями. Женщина хочет отремонтировать стену своего дома, однако соседи не разрешают ей проводить работы, находясь на их территории. Внимательно выслушав заявительницу, заместитель министра заверил женщину, что её просьба не останется без внимания. Он поручил руководству райотдела тщательно разобраться в ситуации и помочь с её разрешением.

Другая пожилая горожанка обратилась с вопросом о вселении в комнату общежития. Имея на руках ордер, женщина не решилась самостоятельно войти в новое жильё, опасаясь препятствий со стороны прежней хозяйки жилья. Роман Александрович подробно проконсультировал посетительницу, а так же дал поручение руководству отделения участковых инспекторов милиции проконтролировать процесс вселения.

Как отметил Роман Шеметюк, зачастую вопросы, с которыми обращаются граждане, не относятся к компетенции милиции: «Мы всегда стараемся помочь, объяснить куда следует обратиться и что делать в той или иной ситуации. Подобные выездные приёмы руководства МВД помогают гражданам и, что немаловажно, способствуют укреплению их доверия к милиции».

Следующий выездной приём граждан в Григориопольском РОВД состоится 23 октября. Его проведёт начальник Управления милиции общественной безопасности МВД ПМР.

Пресс-центр Григориопольского РОВД