В селе Спея Григориопольского района состоялся выездной приём граждан по личным вопросам. Жители села смогли лично пообщаться с главой государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь Олегом Габужа и задать вопросы на волнующие их темы. На приёме присутствовал и глава села Спея Андрей Манойлов.

Актуальными стали вопросы водоснабжения: речь идёт о начисляемых штрафах за нарушение пломбы водомера, замене счётчиков в случае поломки и необходимой замене фильтров. Жители села Спея попросили также изыскать возможность выделения ставки электрика для обслуживания частного сектора.

В ходе приёма задавался вопрос о начислении льготной пенсии, а также пенсии по возрасту. Вопрос, связанный с предоставлением льгот на оплату коммунальных услуг интересовал жительницу пенсионного возраста, которая проживает в Спее, а прописана в Тирасполе. Поднимались вопросы выплаты «советских» вкладов со сберегательной книжки, а также отсутствия врача в селе.

По всему кругу заявленных проблем главой района и города были даны рекомендации и разъяснения, а некоторые вопросы взяты под личный контроль.

foteroptaj_admin