Информация о проведенных спортивно-массовых мероприятиях
МУ «Григориопольское Управление по спорту и туризму»
и МОУ ДО «Григориопольская ДЮСШ»

10 – 16 декабря 2018 года

13 декабря 2018 года в городе Григориополь в МДОУ «Золотой Петушок» в рамках Фестиваля футбола провели спортивные занятия среди детей дошкольного возраста. Дети с большим удовольствием приняли активное участие в эстафетах и с криками «Ура!» завершили соревнования. В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы. А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда.

13-15 декабря 2018 года в городе Кишинёв прошёл ХХII Международный турнир по дзюдо, посвященный памяти Заслуженного тренера Республики Молдова Василия Лука, в котором участниками турнира стали спортсмены из Белоруссии, Румынии, Украины, Молдовы и Приднестровья: Бендеры, Тирасполь, Слободзея, Григориополь. Впервые в рамках такого турнира выступали воспитанники тренера-преподавателя по дзюдо Валентина Фёдор. Владислав Бешляга (2004 г.р.), в категории 60 кг, участвовал в четырёх схватках и две из них проиграл, а две выиграл, в итоге занял VII место.

15 декабря 2018 года в городе Бендеры прошёл ХХХ Юбилейный Международный турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти бендерчан, погибших в Афганистане. В соревнованиях приняли участие 150 спортсменов из Приднестровья, Гагаузии, Румынии и Израиля. Турнир стал частью мероприятий, посвященных 30-летию вывода советских войск из Афганистана и памяти воинов-интернационалистов. Воспитанник тренера-преподавателя Александра Патрынжел в категории 55 кг — Александр Карамануца (2004 г.р.) занял III место. Призёры были награждены медалями,  грамотами и угощениями.

Материал подготовлен
МУ «Григориопольское
Управление по спорту и туризму»