1 мая 2023 года в городе Григориополе на комплексной спортивной площадке прошло яркое событие «Открытие спортивного сезона — 2023», в котором приняли участие спортсмены Григориопольской ДЮСШ и любители спорта. Под звуки фанфар ребята выстроились на футбольном поле, где с приветственным словом обратился к участникам начальник Управления по спорту и туризму Сергей Кутовой и директор МОУ ДО «Григориопольская ДЮСШ» Владимир Ковалёв. Они пожелали высоких достижений, новых спортивных рекордов, мужества, выносливости, силы воли и воли к победе, а также удачи и успехов. Соревновались дети в игре в шахматы, ребята и представители взрослого населения города соревновались в игре в настольный теннис, на футбольном поле с искусственным покрытием провели товарищескую встречу две футбольные команды воспитанников Вадима Сеферьянца и Германа Ковтун. На городском стадионе провели показательные выступления спортсмены отделения вольной борьбы и борьбы дзюдо. По окончании соревнований детям вручили сладкие призы.
3 мая 2023 года в городе Дубоссары прошла республиканская регата » Память», посвященная памяти тренеров, работавших в Дубоссарской СДЮШОР гребли на байдарках и каноэ. В гонках приняли участие 106 спортсменов из городов Приднестровья и республики Молдова: Днестровск, Тирасполь, Бендеры, Григориополь, Дубоссары, Рыбница и Кишинев. Гребцам необходимо было с раздельного старта преодолеть дистанцию в 1500 м, а после с общего старта с расстоянием в 500 м, сделать это было непросто, так как погодные условия в виде сильного порывистого ветра внесли свои коррективы, заставив спортсменов проявить характер и мастерство управления судном.
Воспитанники тренеров-преподавателей Вадима Марковского, Романа Зидрашко и Юрия Пушкаренко завоевали 6 медалей: две — за первое место, три — за второе и одну за третье место. В заезде байдарочников юниоров 2006-2007 г. р. Артём Газ был первым на дистанции 1500 м, а его напарник Артём Францужан вторым, уже на 500-от метровой дистанции победа досталась представителю Тирасполя, Артём Газ занял II место, Артём Францужан пересек финиш третьим, Вадим Яцко занял VI место на дистанции 500 м.
В заезде юношей 2008 г. р. Владимир Титов был дважды пятым на дистанции 1500 м и 500 м.
В категории юношей 2009 г. р. Никита Пушкаренко выиграл пятисотметровую, а на дистанции 1500 м был вторым, Антон Лупашко занял два шестых места, Алексей Шелухин был пятым, Никита Погребан замкнул десятку сильнейших.
Порадовал наш юный спортсмен Артём Манченко, который выступал в категории спортсменов на год старше, но несмотря на это, сумел из 24 спортсменов занять VII место. Отрадно отметить, что награждал ребят Заслуженный Мастер спорта СССР, первый чемпион мира и Молдавии Дмитрий Матвеев.
Впереди ребят ждет Открытый Чемпионат Приднестровья, который пройдет в Тирасполе с 5 по 7 мая 2023 года.
5-7 мая 2023 года в городе Тирасполь состоялся Открытый личный Чемпионат ПМР по гребле на байдарках и каноэ, посвященный Дню Победы в ВОВ.
В соревнованиях приняли участие 73 сильнейших спортсмена из Приднестровья и республики Молдова. Соревнования проходили на четырех дистанциях: 5000 м, 1000 м, 500 м и 200 м, в следующих классах лодок: байдарка-одиночка, двойка, четверка, каноэ-одиночка и двойка.
Шесть медалей в копилку команды Григориопольской ДЮСШ принес Мастер спорта и воспитанник Романа Зидрашко Дмитрий Мелецкий, он выиграл заезды в байдарке-двойке на 1000 м, 200 м в спринте, но уже в одиночке Дмитрий был третьим и уже в байдарке-четверке Дмитрий добыл три серебряные медали на 1000 м, 500 м и 200 м.
Михаил Марковский и Даниил Курбатов сумели пробиться в финальную часть и добыли V место в байдарке-двойке на 200 м и остановились в шаге от медали на 500-метровой дистанции, заняв IV место.
Артём Газ и Артём Францужан добыли V место в этой же дисциплине, на 1000 м, к тому же Артём Францужан в одиночке из 30 участников добыл VI место на 500-метровой дистанции, а Артём Газ пересек финиш пятым на дистанции пять километров.Так же ребята добыли IV место в заезде байдарок-четверок.
В заезде каноэ среди мужчин Максим Тяжко занял V место на 1000 м и 200 м и четвертым стал на дистанции 5000 м.
Вадим Яцко и Владимир Титов хорошо дебютировали в соревнованиях среди взрослых, заняв восьмое место на дистанции 500 м, выполнив норматив первого спортивного разряда.
Впереди ребят ждет Открытый Кубок города Кишинева по гребле на байдарках и каноэ, который пройдет 12-13 мая на Озере Валя Морилор.
6 мая 2023 года в городе Тирасполь состоялось Открытое Первенство МОУ ДО «Тираспольская СДЮШОР борьбы и бокса» по борьбе вольной, посвященное Дню Победы в ВОВ, в котором приняли участие 80 спортсменов из городов Приднестровья и республики Молдова: Кишинёв, Леово, Каушаны, Григориополь, Тирасполь, села Терновка.
В упорных и конкурентных схватках успешно выступили наши борцы: Даниил Рыбачко, боролся за III место и в итоге у него две победы и два поражения. Богдан Кулик уступил в схватке за третье место борцу из города Каушаны, в итоге у него две победы и одно поражение. У Степана Каленкова две победы и одно поражение. Степан занял III место. Елизавета Паливода одержала две победы над борцами из Кишинёва и села Терновки, и две встречи уступила. В итоге Елизавета заняла III место.
6 мая 2023 года в городе Кишиневе состоялся Международный конкурс по легкой атлетике «Всемирный день молодежи 2023», который собрал около 200 спортсменов из Болгарии, Украины, Республики Молдова и Приднестровья. Воспитанница Юрия Антонович Влада Лукьянчук заняла I место в прыжках в высоту. Ей была вручена грамота, медаль и денежный приз. Анастасия Сеферьянц прошла в финальный состав и в восьмерке сильнейших бегунов показала хороший результат, но в призеры не попала.
6 мая 2023 года в селе Оксентия республики Молдова прошёл ХV Традиционный турнир РМ по шахматам, посвященный памяти Валерия Гуриценко и Михаила Лека. Соревнования собрали 24 участника среди детей и девять взрослых из городов: Сорока, Оргеев, Криково, Григориополя и села Цыбулёвка. Команда шахматистов Григориопольской ДЮСШ заняла VI место, а тренер команды Валерий Цуркан занял II призовое место.
6 мая 2023 года в городе Каушаны состоялся Чемпионат республики Молдова по футболу среди детей U-11 между командами СШ «Ирбис» г. Григориополь и СШ «Каушаны» города Каушаны. По итогам игры воспитанники тренера-преподавателя Вадима Сеферьянц уступили команде СШ «Каушаны» со счётом 2:3.
6 мая 2023 года в городе Каушаны состоялся Чемпионат республики Молдова по футболу среди детей U-13 между командами СШ «Ирбис» г. Григориополь и СШ «Каушаны» города Каушаны. Воспитанники тренера-преподавателя Германа Ковтун проиграли со счётом 0:1 команде соперников из города Каушаны.