7-8 апреля 2023 года в Тирасполе состоялся Открытый Чемпионат города по гребле на байдарках и каноэ, посвящённый освобождению города Тирасполя от немецко-фашистских захватчиков, в котором приняли участие около 100 спортсменов из городов Республики Молдова и Приднестровья.
Соревновались ребята в трёх возрастных группах: мужчины, юниоры 2005-2006 г.р. и юноши 2007-2008 г. р. и на двух дистанциях: 2000 м и 500 м. В упорной и бескомпромиссной борьбе гребцам тренеров Григориопольской ДЮСШ Вадима Марковского, Романа Зидрашко и Юрия Пушкаренко, удалось добыть 7 медалей: одна медаль за первое место, 4 медали за второе и 2 медали за третье место. В категории байдарочников — мужчин, наш воспитанник, Мастер спорта, студент училища Олимпийского резерва Дмитрий Мелецкий на дистанции 2000 м. был вторым, а на 500-метровой дистанции одержал победу, в категории каноэ-одиночка — юниоры Максим Тяжко дважды пересёк финиш вторым на 2000 м и 500 м. Среди юниоров — байдарочников на дистанции 2000 м Артём Францужан занял II место, Артём Газ — III место. Даниил Курбатов был четвёртым. А уже на спринтерской дистанции 500 м Михаил Марковский пересёк финиш третьим, пополнив копилку команды бронзовой медалью. Так же отлично себя проявили, показав характер, волю к победе и самоотдачу Владимир Титов, Вадим Яцко и Никита Пушкаренко. Впереди ребят ждёт подготовка к Регатам в Кишинёв и Дубоссары.
Всем победителям и призёрам были вручены грамоты и медали, соответствующих степеней.
8 апреля 2023 года в Каменке состоялся Открытый республиканский лёгкоатлетический турнир по метаниям «Мемориал Г.М. Лысой», который собрал около 100 участников соревнований из городов Республики Молдова и Приднестровья: Тирасполь, Рыбница, Каменка Григориополь и две команды из Кишинёва. Воспитанник тренера Юрия Антонович Даниил Ткаченко 2009 года рождения, занявший II место, установил свой личный рекорд — 39,57 метра, выполнив результат выше II взрослого спортивного разряда. Призёрам и победителям турнира были вручены грамоты и медали, соответствующих степеней.
8 апреля 2023 года в Григориополе состоялся турнир МОУ ДО «Григориопольская ДЮСШ» по шахматам, посвящённый освобождению города от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны, среди воспитанников тренеров-преподавателей Валерия Цуркан и Андрея Мицул. Соревнования проходили в трёх возрастных категориях, в результате игр места распределились следующим образом: среди мальчиков 2006-2008 г.г.р. — I место занял Максим Кукларь, II место — Михаил Шептикин, III место — Арсений Гайбун. Среди мальчиков 2009-2012 г.р. — I место занял Даниил Левинский, II место — Андрей Шуткевич, III место — Вадим Кушнир. Среди девочек 2006-2008 г.р. — I место заняла Даниэла Макеева, II место — Елена Онилов, III место — Анастасия Брусенская.
Всем победителям и призёрам были вручены грамоты и медали. Отделению шахмат в селе Малаешты руководство МОУ ДО «Григориопольская ДЮСШ» вручила волейбольный мяч, и баскетбольный мяч подарили воспитанникам отделения в Григориополе.
8 апреля 2023 года в Григориополе состоялся турнир МОУ ДО «Григориопольская ДЮСШ» по тяжёлой атлетике, посвящённый освобождению города от немецко-фашистских захватчиков, среди воспитанников тренеров-преподавателей Вячеслава Гонцова, Юрия Пачи и Анатолия Семеренко, в котором приняли участие 19 спортсменов. Турнир собрал много зрителей. Со словами приветствия обратилась к участникам соревнований заместитель директора по учебно-воспитательной работе Аурелия Чернявская. Она поблагодарила тренеров и участников за отданное предпочтение такому виду спорта как тяжёлая атлетика, которая воспитывает дух и мужество, закаляет силу и волю у подрастающего поколения. Соревнования прошли в восьми весовых категориях в двух упражнениях — рывке и толчке штанги. По итогам турнира места распределились следующим образом: в весовой категории до 32 кг — I место занял Евгений Кониченко, II место — Александр Погребан; в весовой категории до 36 кг I место занял Сергей Маракуца; в весовой категории до 40 кг I место занял Александр Маракуца, II место — Глеб Ульер, III место — Максим Баскаков; в весовой категории до 45 кг I место занял Роман Минаев, II место — Яник Анисковец, III место — Габриэль Каюм; в весовой категории до 49 кг I место занял Денис Осадчук, II место — Вадим Негрейко; в весовой категории до 55 кг I место занял Михаил Усов, II место — Роман Мокряк; в весовой категории до 61 кг — I место занял Владислав Стеблевский; в весовой категории до 67 кг — I место занял Артём Францужан, II место — Кристиан Чебаненко, III место — Иван Кельса; в весовой категории свыше 67 кг I место занял Николай Левкович, II место — Максим Сурдул.
Победителям и призёрам турнира были вручены экспандеры для тренировки всех групп мышц, грамоты и медали, соответствующих степеней. А также всем участникам турнира были вручены сладкие призы.
8 апреля 2023 года в Кишинёве состоялся Открытый Чемпионат Республики Молдова по вольной борьбе, в котором приняли участие около 40 борцов из городов Республики Молдова и Приднестровья. Воспитанник тренера Владимира Ковалёва, Михаил Бригалда, к большому сожалению, в первый день Чемпионата, получил травму пальца на руке в виде перелома, и не смог продолжить борьбу за третье место в этом соревновании.
8 апреля 2023 года в Первомайске состоялся Чемпионат Республики Молдова по футболу среди детей U-11 между командами СШ «Ирбис» г. Григориополь и СШ «Атлетик» города Днестровск. Счёт открыл на пятой минуте игрок команды футбольного клуба из СШ «Атлетик», на 37-й он забил второй гол в наши ворота. На 55-й минуте футболист нашей команды Матвей Кырмыз забил мяч в ворота соперника. По итогам игры воспитанники тренера-преподавателя Вадима Сеферьянц проиграли команде из города Днестровск, со счётом 1:2.
8 апреля 2023 года в селе Оланешты состоялся Чемпионат Республики Молдова по футболу среди детей U-13 между командами СШ «Ирбис» г. Григориополь и ФК «Олан» г. Оланешты. Воспитанники тренера-преподавателя Германа Ковтун проиграли со счётом 0:3 у команды соперников.

 

foteroptaj_admin