30 мая в городе Тирасполе состоялся Региональный Кубок Молдавии по футболу среди девочек 2006-2008 годов рождения, посвящённый Дню защиты детей между командами из городов: Бендеры, Тирасполь, Григориополь, Штефан-Водэ. Команда воспитанников Веры Никитовской показала своё мастерство в игре с командой из Штефан-Водэ, уступив команде из Бендер и сыграв вничью с командой из Тирасполя.

31 мая в городе Тирасполе прошёл III ежегодный Турнир по мини-футболу среди детских команд 2006-2007 годов рождения из городов и районов Республики, посвящённый Международному Дню защиты детей. За Кубок победителя турнира Министерства обороны боролись десять команд. Воспитанники тренера-преподавателя Вадима Смирнова уступили команде суворовцев со счётом 0:1 и 1:2, но выиграли у команды из Тирасполя со счётом 2:0.

31 мая в городе Кишинёве состоялся Чемпионат Молдавии по гребле на байдарках и каноэ. Данные соревнования собрали около 180 сильнейших спортсменов с обоих берегов Днестра из городов: Тирасполь, Бендеры, Дубоссары, Рыбница, Новые Анены, Дрокия, Бельцы, из сёл Варница и Кочиеры. В спортивных состязаниях также приняла участие команда Специализированной школы гребли города Кишинёва и команда Национального спортивного лицея Молдавии.

Григориопольскую ДЮСШ представляли 8 спортсменов. Гребцы соревновались в 4-х возрастных группах: мужчины, юниоры 2001-2002 годов рождения, кадеты 2003-2004 годов рождения и дети 2005-2006 годов рождения на 3-х дистанциях: 200 метров, 500 метров и 2000 метров. Воспитанники тренеров-преподавателей Вадима Марковского и Романа Зидрашко показали отличный результат, добыв 9 медалей: три медали за I место, две за II место и четыре за IIIместо. В категории «байдарка-двойка» экипаж в составе Мастеров спорта Юрия Пушкаренко и Александра Автеньева дважды становился вторым на дистанции 200 метров и 500 метров. Дмитрий Мелецкий занял два III места в байдарке-одиночке среди 27 байдарочников-кадетов на дистанции 200 метров и 500 метров и был первым на дистанции 2000 метров. Виктор Морарь был третьим, так же он совместно с григориопольскими ребятами не оставили шансов в байдарке-двойке на дистанции 200 метров 500 метров, заняв два I места. Владислав Григораш в заезде байдарочников-юниоров был третьим на дистанции 2000 метров и четвёртым на 200 метров. Немного не повезло Максиму Козлову, который 4 раза останавливался в шаге от пьедестала и был четвёртым на дистанциях 200 метров и 500 метров в каноэ-одиночке и двойке. Михаил Марковский и Даниил Курбатов сумели пробиться в финал среди байдарок-двоек самой младшей возрастной группы и занять VI место. Впереди спортсменов ждёт усиленная подготовка к Первенству ПМР и Чемпионату Молдавии, которые пройдут в конце июня.

1 июня в городе Дубоссары состоялась Grassroots Liga по футболу среди мальчиков 2010-2011 годов рождения между командами «Заря» села Бутор, городов Григориополь и Дубоссары. Турнир прошёл в виде футбольного фестиваля, который был посвящены Дню защиты детей. В нём активное участие приняли родители воспитанников тренера-преподавателя Вадима Сеферьянца. Дети соревновались в эстафетах, жонглировали и набивали мяч, показывали своё спортивное мастерство в забивании мячей в ворота противника.

2 июня в городе Тирасполе прошла «Респект-Лига» Молдавии по футболу среди детей 2008-2009 годов рождения между командами: «ISM-2017» города Григориополя, «Заря» села Кицканы, «Энергетик» города Дубоссары и города Тирасполя. Результаты игры: команда тренера-преподавателя Сергея Домбровского «ISM-2017» выиграла у команды из Дубоссар со счётом 4:0 и «Заря» села Кицканы со счётом 4:2, уступив команде из Тирасполя со счётом 0:2 и сыграв вничью с командой из Бендер — 0:0.

2 июня в городе Григориополе состоялся Чемпионат Молдавии по футболу среди детей 2006-2007 годов рождения между командами: «ISM-2017» города Григориополя и командой «Энергетик» города Дубоссары. Команда воспитанников тренера-преподавателя Вадима Смирнова выиграла у команды «Энергетик» со счётом 8:1.

foteroptaj_admin