10 сентября 2022 года в городе Рыбница проводилась традиционная Рыбницкая регата по гребле на байдарках и каноэ, посвящённая Дню образования ПМР, которая собрала под свои знамена около сотни гребцов из городов Приднестровья и Республики Молдова. Соревновались юноши и девушки 2007-2012 годов рождения на дистанциях 200 метров и 500 метров. Гребцам Григориопольской ДЮСШ удалось добыть в этих стартах 4 медали: три серебряного достоинства и одна бронза. Никита Пушкаренко в категории байдарочников 2009 года рождения сумел дважды пересечь финиш вторым в одиночке на дистанции 200 м и 500 м. В этой же категории Алексей Шелухин занял V место на дистанции 200 м и остановился в шаге от пьедестала на 500 метров, заняв IV место. Антон Лупашко дважды был шестым. Хорошо дебютировал Никита Погребан, который на 500-метрой дистанции, из 18 спортсменов сумел попасть в финал и замкнул восьмёрку сильнейших.
В байдарке-двойке Никита Погребан и Антон Лупашко из 11 экипажей уверенно заняли II место на дистанции 500 м.
Среди самых юных гребцов 2012 года Артём Манченко пересёк финиш третьим, и принёс в копилку команды бронзовую награду.
Хорошо выступили юные каноисты Никита Ротарь, Никита Спиридонов и Назар Рыбалко, проявив упорство, характер и волю к победе. Владимир Титов среди юношей 2008 года рождения попал в финал и был восьмым на дистанции 200 м и пятым на дистанции 500 м.
Впереди наших гребцов ждёт Чемпионат Республики Молдова по марафону, который пройдёт в городе Тирасполь с 23 по 24 сентября 2022 года.
10 сентября 2022 года на городском стадионе начался I круг Чемпионата Республики Молдова по футболу среди детей U-11 между командами ФК «Ирбис» г. Григориополь и СК «Атлетик» г. Первомайск. Команда тренера Вадима Сеферьянц уступила команде из пгт. Первомайск со счетом 1:2.
10 сентября 2022 года на городском стадионе начался I круг Чемпионата Республики Молдова по футболу среди детей U-13 между командами ФК «Ирбис» г. Григориополь и ФК «Олан» г. Оланешты. Команда тренера Вадима Сеферьянц уступила команде из г. Оланешты со счетом 0:4.
11 сентября 2022 года в селе Красногорка Григориопольского района группа воспитанников под руководством тренера отделения тяжёлой атлетики Анатолия Семеренко на мероприятии, в честь празднования дня села, провели соревнования по армрестлингу. Своим показом борьбы на руках выявлены два Призера — Чемпионы Приднестровья по армрестлингу, Татьяна Корчевая и Никита Морошан.

 
foteroptaj_admin