15 апреля 2022 года в зале борьбы города Григориополь прошла совместная тренировка по борьбе вольной между воспитанниками тренера-преподавателя Владимира Ковалева и борцами из села Шипка. Вольная борьба, как и любой другой вид спорта, продлевает жизнь, помогает развить реакцию, выносливость и силу. Развивает ловкость, укрепляет мышцы, которые задействованы практически все, а это нагрузка не из легких. Развивает интуицию, которая предугадывает, что собирается сделать соперник в следующую секунду. Ни в коем случае нельзя допускать сомнений — замешкался на секунду, и ты уже на лопатках, пораженный своим соперником. Благодаря таким встречам, спортсмены приобретают соревновательный опыт, стремление заниматься побеждать.
16 апреля 2022 года в городе Каменка состоялся Открытый Республиканский легкоатлетический турнир по метанию ядра и диска «Мемориал Г.М. Лысой», в котором приняли участие более 200 спортсменов из городов Приднестровья: Каменка, Рыбница, Тирасполь, Григориополь. Воспитанники тренера-преподавателя отделения лёгкой атлетики Юрия Антонович порадовали призовыми местами в метании диска и толкании ядра. Габриэлла Гайбу (2006 г.р.) заняла I место в метании диска; Даниил Ткаченко (2009 г.р.) занял II место в метании диска и III место в толкании ядра; Николай Калин (2004 г.р.) занял II место в метании диска и III место в толкании ядра; Григорий Попович (2005 г.р.) занял VI место в толкании ядра; Дмитрий Богатый (2006 г.р.) в толкании ядра занял VII место. Призеры были награждены грамотами и медалями турнира.
16 апреля 2022 года в городе Дубоссары состоялся Чемпионат РМ по футболу среди детей U — 13 «Дивизия – В» между командами «Заря Бутор» и «Энергетик-СШ-2» города Дубоссары. Команда города Григориополь, под руководством тренера-преподавателя Андрея Короз, забила два гола в ворота соперника, одержав победу со счетом 2 : 0.

16 апреля 2022 года в городе Тирасполь состоялось Первенство города Тирасполя по греко-римской борьбе, посвящённое освобождению г. Тирасполь от немецко-фашистских захватчиков, в котором приняли около 120 человек из городов Приднестровья и республики Молдова: Тирасполь, Бендеры, Григориополь, Дубоссары, две команды из города Фалешты. Воспитанники тренера-преподавателя Александра Патрынжел подготовились к этим соревнованиям и выступили, показав хорошие результаты среди такого количества участников. В весовой категории 41 кг: Сергей Писаренко (2010 г.р.) занял II место; в весовой категории 29 кг: Александр Шкаленко (2010 г.р.) занял III место; в весовой категории 26 кг: Артем Каплюк (2011 г.р.) занял III место.
foteroptaj_admin